Posted 28 ноября 2015,, 08:45

Published 28 ноября 2015,, 08:45

Modified 4 августа 2022,, 21:36

Updated 4 августа 2022,, 21:36

Житель Нижнего Тагила написал сказку про Владимира Путина и Сергея Носова (ФОТО)

28 ноября 2015, 08:45
Приезд президента в Нижний Тагил не остался незамеченным ни для кого в городе.

Вагонка с утра стояла в пробках, заторы были и в сторону ГГМ. Перекрытие некоторых объектов также вызвало у тагильчан массу недовольства. А один житель Нижнего Тагила и вовсе высказал свое отношение к происходящему очень метафоричной сказкой:

Никогда еще жители солнечного города не видели настолько чистых дорог, Винтик и Шпунтик, в ту ночь постарались на славу.За несколько дней до официального визита Незнайки, со всех улиц Солнечного Города пропали рекламные растяжки, а вечером того же дня растяжки уже висели на своих привычных местах. Вот так четко и слаженно работают коротышки и никакой магии!

Трудно демонтируемые рекламные конструкции, ранее рекламировавшие массажные салоны для мужчин, стали славить "рабочую молодежь", которая осталась жить в солнечном городе после окончания школы, не смотря на то, что количество их никто никогда не считал и удерживать в городе не пытался.

Накануне визита, все коротышки, домики которых расположены вблизи "гостевого маршрута" были предупреждены о том, что, в целях их собственной безопасности, им не стоит выглядывать из окон собственного жилища, а так же пользоваться оптическими приборами и фотоаппаратами. Никто из коротышек не принял это за угрозу или неожиданность, ведь все давно ждали Незнайку в гости.

Незнайка прилетел на голубом вертолете и приземлился около физкультурно-оздоровительного комплекса "Президентский", за который-организации подрядчику до сих пор не выплачены монетки. Знайка презентовал комплекс, который как раз в этот день заработал в полную силу. Коротышки, одетые в новую спортивную форму, очень обрадовались увидев Незнайку впервые в жизни. Любой бы обрадовался увидеть в один день новый ФОК и Незнайку. Хорошо, что лучший друг Незнайки - Гунька - не приехал, коротышки лопнули бы от такой радости.

Потом Знайка и Незнайка отправились в Театр. Театр, который из-за технического оснащения раньше не мог принимать гостей из других городов, а теперь просто не принимает. Там же Селедочка показала Незнайке записку, которую написали заключенные, строившие тот самый театр. Записку обнаружили в стене 17 лет назад. Есть легенда, что после ремонта 2015, в стене лежит другая записка, о содержании которой мы не узнаем без помощи переводчика с Таджикского.

Главным местом, конечно же стал УВЗ. Там Незнайку встретили и Клёпка, и Фуксия, и конечно же сам Спрутс (самый богатый). Спрутс, кстати говоря, вряд-ли рассказал Незнайке, о том что коротышки, работающие на этом замечательном заводе, уже год на нем вовсе не работают, а большую часть времени сидят дома и получают 2/3 от заработной платы....

пффф, надоело! Стыдно господа! Сплошная показуха! Зачем вы выставляете на показ то, что у нас не работает, а только имитирует деятельность? Хороший маршрут, все правильно придумали, но правду то опять затихорили. У нас есть проблемы и нужно говорить о них, а не затягивать белой тканью. Есть проблемы с экологией, спортом, образованием, медициной (надо было забежать в Тетюхинскую больницу, рядом же были), проблемы с рекламой, с доступностью городской среды, с миграцией молодежи, с культурными событиями и много еще чего. Я хреново сочиняю сказки, по-крайней мере хуже, чем вы, про Украину и США, но надеюсь, что есть в этом городе люди, которые живут в реальном мире, способные на комплексное восприятие происходящих событий. Просто хотел передать Вам привет!)

В соцсетях сразу появилась масса репостов и лайков: высказывания против политиков всегда имеют популярность. В определенных кругах.

И жители Нижнего Тагила наверняка согласятся: да, надо было показать президенту плохие дороги и неремонтированные больницы, голодных детей и грустных пенсионеров. Однако этими ли вопросами должен заниматься президент? Или спрашивать надо все-таки с областных и местных властей? У каждого на этот вопрос свой ответ. Тем не менее, 27 ноября, обсуждая подобные выпады в адрес чиновников всех уровней, Сергей Носов, чье имя так удобно совпало с именем известного (не)детского писателя, высказал свое мнение на этот счет:

На плечи главы нашего государства в эти дни легли особо сложные проблемы. И, несмотря на ситуацию во внешней политике, Владимир Путин все равно приехал в наш город и с особой теплотой общался с его жителями сказал Сергей Носов.

Владимир Путин приехал в Нижний Тагил, чтобы проверить, как были выполнены в городе его поручения. Из-за нападения на российский самолет, в результате которого погиб человек, Владимиру Путину пришлось прилететь в город позже запланированного срока. Однако поездку он не отменил и даже выделил немного времени на личное общение с горожанами.

Возможно, кто-то уже забыл, как в ноябре в Нижний Тагил приезжал губернатор Свердловской области. В тот день Евгений Куйвашев провел встречу с несколькими жителями города: "совсем случайно" он еще до приезда в Тагил знал об их проблемах и вполне твердо пообещал эти проблемы решить. Всё в лучших традициях политического пиара.

Кстати, губернатор приезжал в Тагил на "Ласточке" - это был ее первый рейс в области. А на днях "Ласточку" с маршрутов сняли - из-за поломок. Так, она продержалась всего три недели. А вот кто и сколько продержится в своих политических кабинетах - покажут ближайшие выборы и расскажет TagilCity.ru.

© Александра Постоногова, TagilCity.ru

Материалы по теме
"