Posted 13 ноября 2015,, 04:25

Published 13 ноября 2015,, 04:25

Modified 4 августа 2022,, 21:36

Updated 4 августа 2022,, 21:36

Каким будет ледовый городок в этом году? Тагильчане уже могут это узнать

13 ноября 2015, 04:25
Представить, как будет выглядеть ледовый городок в этом году и увидеть внешний вид ледяных скульптур тагильчане могут уже сейчас. Администрация города устраивает аукцион на строительство ледового городка на Театральной площади.

Там есть на что посмотреть: в проект, названный «Заповедный Урал», авторы постарались включить видных представителей животного мира Урала, небольшую нотку сказок Бажова и капельку местного колорита и достопримечательностей.

Городок будет визуально разделён на три зоны представляющие посетителям Южный, Средний и Северный Урал.

Они встретят гостей образами сильного медведя и прыткого зайца, красавицы рыси и любознательного суслика, мудрая сова даст совет, а скопа научит ловить рыбу. Будут и другие животные, например не обойдется без символа 2016 года — обезьянки.

Фото АН «Между строк»

Особо место займет кристалл со знакомой каждому уральцу зеленой ящеркой. Он выглядит особенно красиво.

Для желающих прокатиться будут представлены горки: большая, 30-метровая, названная «Две стихии» и для малышей её назвали «Мамонты». Детвора сможет кататься до упаду.

Фото АН «Между строк»

Свой колорит внесут стилизованный коренной житель Урала из народа манси и обелиск «Европа-Азия». Позабавит народ глобус Урала. Будут, конечно, Дед Мороз и Снегурочка, какой же Новый год без них?

Конечно же, тагильчан ждут зажигательные выступления творческих коллективов с обновленной сцены. Если вы к ним прислушаетесь, они не дадут вам скучать.

Приближается, чудесная и любимая многими горожанами пора новогодних праздников, когда работа отступает, приходит время дарить подарки и пить шампанское под звон курантов. Пора апельсинов и оливье, горящих детских глаз и новогодних огоньков. Именно в эту пору вас будет ждать наш ледовый городок и ёлка.

Ранее мэр города предлагал установить ещё один ледовый городок у нового ФОКа.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"