Posted 26 января 2017,, 12:00

Published 26 января 2017,, 12:00

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Скандальные фото и переписка были удалены из группы для подростков Нижнего Тагила (ФОТО)

26 января 2017, 12:00
Администрация паблика, в котором ранее публиковались пикантные фото и личная переписка юных жителей Нижнего Тагила, провела полную зачистку данных.

Теперь в группе не найти оскорбительных сообщений или провокационных фото - все они удалены. Стена сообщества полна детских мультиков.

Внимание я обращаюсь к учителям,чиновникам и родителям. Эта группа,не была создана для обмена интим фото. Эта группа была создана, для обменом информации о определённом человеке. Те сплетни на сайтах это,все ложь! Мы отчистили историю группы. Но мы,на этом не остановимся! Если я,админ VGNK OFFICIAL удалю,данную группу то,появится еще больше групп,на данные темы! Поэтому я группу удалять не собираюсь! -- обратился к читателям администратор группы (орфография и пунктуация сохранены).

В течение последних нескольких дней редакция TagilCity.ru, нашедшая в сети эту группу, активно сотрудничала с полицией Нижнего Тагила, специалистами по работе с несовершеннолетними и управлением образования города, а также консультировала обеспокоенных родителей тагильских школьников.

Напомним, более 1200 подписчиков в течение нескольких месяцев обменивались фотографиями и обсуждали подростков Вагонки, в большинстве случаев не стесняясь в выражениях. Возможно, теперь перед глазами тагильских подростков станет меньше подобной информации: ведь сейчас и администраторы пабликов, и их подписчики понимают свою ответственность за публикации такого рода.

© Александра Постоногова, TagilCity.ru

"