Posted 3 июля 2015,, 12:10

Published 3 июля 2015,, 12:10

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

Хулиганы, избившие подростка около школы на Вагонке, по-прежнему разгуливают на свободе

3 июля 2015, 12:10
Дело возбуждено, фигуранты не установлены.

Напоминаем, 1 июня, в День защиты детей, портал TagilCity.ru рассказывал о крайне неприятном инциденте. В конце мая, около школы №95, неизвестными был избит ученик 11 класса, связанный чувством романтической привязанности с девушкой из армянской диаспоры.

И сам избитый школьник, и его родители в своих показаниях говорили о том, что, вероятнее всего, эта симпатия и стала причиной нападения. И избиение носит заказной характер.

Журналисты портала TagilCity.ru решили выяснить, сдвинулось ли дело с мёртвой точки:

Дело возбуждено, расследование ведётся, фигуранты пока не установлены. Потерпевшему показывают фотографии предполагаемых преступников, он их не узнаёт сообщили журналистам TagilCity.ru в пресс-службе УВД.

У отца потерпевшего на это расследование несколько иные взгляды.

Нам показывают уже арестованных людей. Не тех, кто на него напал объяснил отец с представителю редакции TagilCity.ru.

Помимо последствий юридических вопросов, нас также интересовало и то, как в моральном плане произошедшее повлияло на семью.

С девушкой, из-за которой произошёл конфликт, отношения прекращены. Сын не ходил на торжественную часть выпускного вечера в школе. Потому что она проводилась в ресторане, принадлежащем армянам, знакомым с семьей той девушки. Не хотелось никого провоцировать и обострять конфликт рассказал отец пострадавшего.

Пока неясно то, какие у этого дела перспективы. Однако отец избитого подростка настроен решительно.

Если за три месяца следствие не найдет виновных, мы пойдем дальше. В прокуратуру. И далее по инстанциям поделился планами отец.

Увы, межнациональным отношениям не всегда сопутствует полное взаимопонимание. Так, вчера, редакция TagilCity.ru рассказывала о вызывающем поведении цыган, которые избили мужчину на глазах беременной жены.

© TagilCity.ru

"