Куйвашев ответил на просьбы екатеринбуржцев о строительстве новой школы

Куйвашев ответил на просьбы екатеринбуржцев о строительстве новой школы

5 июля 2022, 21:12
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ответил на недовольство жителей екатеринбургского микрорайона Уктус, подчеркнув, что строительство улицы Рощинская позволит ускорить появление там современной школы.

Жители Уктуса высказывают недовольство в связи с нехваткой мест в школах. Глава региона заявил, что в курсе проблемы того, что микрорайону недостает  еще одной школы. Как результат, детям приходится учиться в три смены, что неудобно как им, так и их родителям. 

По словам губернатора, в среднем сегодня на возведение и введение в эксплуатацию одной школы уходит около двух миллиардов рублей, поэтому процесс требует длительного согласования. 

Однако Евгений Куйвашев пообещал ускорить бюрократические прения и быстрее приступить к строительству столь нужной городу и людям школы. Вместе с тем, он просит людей поддержать строительство улицы Рощинская, которая также является значимым проектом для города. 

#Общество #Новости УрФО #Дорога #Строительство #Школа #Губернатор #Евгений Куйвашев #Уктус #Ринат Камалиев #Рощинская #Очереди #Согласование
Подпишитесь