Posted 20 июня 2013,, 08:33

Published 20 июня 2013,, 08:33

Modified 4 августа 2022,, 21:47

Updated 4 августа 2022,, 21:47

Что подарить малознакомому человеку? Топ-8 подарков

20 июня 2013, 08:33
Топ-8 вариантов универсальных и ненавязчивых подарков малознакомому приятелю, который внезапно пригласил вас на вечеринку по поводу собственного дня рождения.

Часто мы никак не можем решить, что подарить на день рождения человеку, которого мы плохо знаем. Как результат, даже не представляем, какому презенту он бы обрадовался. Деньги? Неприлично. Косметика? Можно не угадать с фирмой, да и вообще именинник или именинница может не пользоваться никакими косметическими средствами. Абонемент в какой-нибудь фитнес-клуб или солярий? Нет, это уже дороговато будет, ну и, конечно же, человек, может быть, планирует куда-то уехать в разгар действия абонемента, и что тогда?

Если у вас дефицит идей, что дарить малознакомому приятелю, который внезапно пригласил вас на свой день рождения, можете заглянуть в этот список. Кто знает, а вдруг вам что-то подойдёт?

1. Посуда. Чашка с именем виновника торжества – отличный, универсальный и недорогой подарок.

2. Всяческие безделушки. Закажите, например, дешевые фигуры под бронзу в интернет-магазине, если же ваш знакомый предпочитает что-нибудь пооригинальнее или является страстным коллекционером, выберите дешевые фигуры флуоресцентные в интернет-магазине. Вариантов море.

3. Большой праздничный торт, испечённый собственными руками. Пожалуй, самый универсальный и один из самых трогательных подарков, который уместен в случае дня рождения как лучшего друга, так и шапочного знакомого. Также подходит вкусное варенье, мёд и т. д. А чем не подарок большой пакет вкусного кофе или ароматного чая?

4. Если пригласивший вас человек – девушка, подарите ей букет цветов и шоколадку. Не каждая будет визжать от восторга, но ни одна не расстроится, это уж точно.

5. Красивый блокнот и ручка тоже занимает не последнее место в рейтинге самых универсальных подарков. Идеальный вариант для мужчин – ежедневник, для женщин – молескин.

6. Вы никогда не прогадаете, подарив имениннику что-нибудь такое, что никогда не бывает лишним, необходимо в быту, но, в то же время, дарить такую вещь не считается непристойным. Например, мужчина никогда не откажется от набора хороших бритв, геля для бритья и т. д., а женщина – от геля для душа.

7. Очень хорошая идея подарить малознакомому другу какую-нибудь свою "визитку", чтобы лучше познакомиться. Например, если вы пишете стихи, подарите книгу своих стихов.

8. И, наконец, лучший способ не разочаровать приятеля – это спросить его напрямую: "что тебе подарить?" Большинство людей воспринимают такой вопрос адекватно и сразу же называют разные возможные варианты презентов в рамках скромного бюджета.

"