Posted 29 июня 2011,, 09:31

Published 29 июня 2011,, 09:31

Modified 14 декабря 2023,, 15:55

Updated 14 декабря 2023,, 15:55

Матвиенко будет выдвигаться в Совет Федерации от Санкт-Петербурга

29 июня 2011, 09:31
Валентина Матвиенко будет выдвигаться в Совет Федерации от Санкт-Петербурга, пройдя процедуру выборов в муниципальный совет, пишет ИТАР-ТАСС.

Об этом губернатор Санкт-Петербурга сообщила сегодня журналистам после возвращения из Москвы, где она провела консультации с президентом, премьер- министром и председателем Государственной думы.

«Это решение для меня непростое, поэтому я посчитала необходимымпосоветоваться. Я прислушалась к мнению руководства страны ипринципиально решила поддержать такой сценарий», – сказала Матвиенкожурналистам.

Она подчеркнула, что «есть ряд серьезных решений,которые надо принять, чтобы реализовать предложенную схему». «Мне нужнопройти процедуру выборов - это предстоит сделать через муниципальныесоветы. Такая возможность есть - целый ряд муниципальных советовСанкт-Петербурга предлагали мне выбраться через них», – сказалагубернатор.

Матвиенко также подчеркнула, что не считает для себявозможным избираться в Совет Федерации от другого региона, несмотря нато, что ей поступали такие предложения.

На следующей неделегубернатор Санкт-Петербурга планирует провести ряд консультаций ссенаторами. «Мне важно знать их мнение», - отметила Матвиенко.

Фото сайта www.gov.spb.ru

Материалы по теме
"