Posted 1 ноября 2011,, 05:24

Published 1 ноября 2011,, 05:24

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Очередь в шиномонтажи Нижнего Тагила уменьшается, хотя все еще составляет 2-3 дня

1 ноября 2011, 05:24
Гололед на дорогах стоит с прошлой недели, но не все автомобилисты города смогли «переобуть» своих железных коней. Все дело в том, что шиномонтажные автомастерские и сервисы города не могут справиться с наплывом желающих сменить летнюю резину на зимнюю. И хотя процедура в среднем занимает не больше часа, очередь в шиномонтажи Нижнего Тагила составляет около трех дней.

Корреспондент Tagilcity.ru обзвонила самые популярные и известные шинки города в надежде, что после недели ажиотажа очередь уже уменьшилась, и вот что ей рассказали:

Татьяна Беликова, бухгалтер-кассир сервиса «Римэкс»: «Есть свободные места на смену шин на четверг, вторую половина дня. Сейчас уже, конечно, ажиотаж спадает, была, конечно, гораздо больше очередь».

Наталья, администратор сервиса «Вианор»: «Запись на четверг. Очень много посетителей, поэтому скапливается такая большая очередь. Это при том, что наши специалисты делают все очень быстро: полная процедура замены шин занимает около получаса».

Что же делать автомобилистам, если они не могут ждать до четверга? Отказываться от езды на машине и ставить ее на прикол на такое долгое время не хочется, а ездить на летней резине становиться слишком опасно. Выход есть: искать менее популярные или недавно открывшиеся сервисы: там очередь гораздо меньше.

Алексей, директор недавно открывшегося шиномонтажа на Огаркова, 2: «Вообще несколько дней работали почти что круглосуточно, от клиентов отбоя не было, а с сегодняшнего дня затишье. Так что можно записаться хоть и на сегодня. Тем более что у нас сейчас есть выгодное по цене предложение».

Хотя, конечно, если вы не доверяете новоиспеченным сервисам и привыкли ездить постоянно в один и тот же, но проверенный, советуем все же не ездить на летней резине. Пускай машина дождется своей очереди на «переобувку» в гараже, а вы останетесь в целости и сохранности. Пока есть время, можно выбрать шины и диски через интернет, воспользовавшись сервисом подбор дисков по марке автомобиля, выбрав походящие колёса, приобрести и установить их вовремя.

И последнее – цена вопроса. Общий комплекс услуг по замене летней резины на зимнюю, а это снятие, разбортовка, мойка, установка шины, установка грузов, балансировка - стоит в среднем (цены различаются от радиуса колеса) 1500 рублей, хотя можно найти и дешевле.

© Валерия Лошкарева, TagilCity.ru

"