Modified 4 августа 2022,, 21:51

Updated 4 августа 2022,, 21:51

Мария Савинова вышла в финал забега на дистанции 800 метров

10 августа 2012, 04:15
Наша соотечественница, спортсменка-легкоатлетка по результатам забегов в полуфинале, которые прошли вчера вечером по лондонскому времени, заняла пятое место в общем зачете, чем обеспечила себе путевку в финал.

От лучшего результата в полуфинале, который показала южноафриканская бегунья, Марию отделяло всего 0,9 секунды - к финишу она пришла за 1 минуту 58.57 секунд. Стоит отметить, что в финал так же вышли все коллеги Марии. На забеге 11 августа Российскую Федерацию будут представлять сразу 3 спортсменки: Аржакова Елена, Поистогова Екатерина и, конечно, наша Маша.

В целом, по результатам предыдущего дня, наша сборная заняла 4 место в олимпийской таблице по медалям, обогнав сборную Южной Кореи. 12 золотую медаль в общую копилку принесла Воробьева Наталья, одолев болгарскую спортсменку в греко-римской борьбе в весовой категории до 72-х килограмм.