Posted 17 августа 2012,, 03:00

Published 17 августа 2012,, 03:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:55

Updated 14 декабря 2023,, 15:55

300 полицейских на 210 участников, МЧС, военная и спасательная техника - «Оборона и защита-2012» уже совсем скоро

17 августа 2012, 03:00
Глава Нижнего Тагила Валентина Исаева провела заседание городского оргкомитета по подготовке и проведению VII Международной выставки «Оборона и защита-2012».

Как сообщил генеральный директор ФКП «Нижнетагильский институт испытания металлов» Валерий Руденко, уже зарегистрировано 210 участников выставки, представляющих 25 регионов России. Оформление договоров продолжается. Ожидается также приезд делегаций из 28 иностранных государств.

Подготовка к выставке Государственного демонстрационно-выставочного центра вступила в завершающую стадию. Экспонаты, ряд которых будет показан впервые, разместятся на более чем 10 тыс. кв. м павильонов, а также на открытых площадках. Произведен косметический ремонт помещений, построена новая смотровая площадка, идет реконструкция полевого информационного центра.

Первые дни - 22 и 23 августа - на «Обороне и защите» отведены для работы специалистов, 24-го и 25-го выставка будет открыта для посетителей. Насыщенной будет ее деловая программа, в которую включены семинары, «круглые столы», конференции по таким актуальным темам, как совершенствование системы оповещения населения о ЧС, современные технологии и технические средства борьбы с лесными пожарами. Возможности военной и спасательной техники и действия подразделений МЧС специалисты и зрители смогут увидеть во время демонстрационных показов.

Руководители рабочих групп городского оргкомитета сообщили о ходе подготовки к выставке. Гостей и участников «Обороны и защиты» на территории центра ждет большая культурная программа с участием творческих коллективов Нижнего Тагила и Горнозаводского управленческого округа. Будет работать сувенирный ряд, точки питания на 800 посадочных мест будут находиться а летних площадках и в павильонах.

В дни выставки на территории комплекса будут дежурить три бригады скорой помощи и бригада службы медицины катастроф. Порядок на территории обеспечат более 300 сотрудников полиции.

Подводя итог заседанию, Глава города назвала вопросы, которые в оставшееся время потребуют к себе особого внимания. Один из основных - наведение в городе чистоты.

"