Posted 21 августа 2012,, 03:30

Published 21 августа 2012,, 03:30

Modified 14 декабря 2023,, 15:55

Updated 14 декабря 2023,, 15:55

В связи с проведением выставки «Оборона и защита» изменится схема движения транспорта

21 августа 2012, 03:30
По сообщению ОГИБДД «Нижнетагильское» в связи с проведением в городе Нижний Тагил с 22 по 25 августа IX Международной выставки «Оборона и защита-2012» в целях обеспечения безопасности дорожного движения в период проведения мероприятия с 8 до 18 часов будет изменена организация дорожного движения от развязки 120 км автодороги Екатеринбург – Серов (поселок Леневский) до улицы Садоводов.

Во избежание заторовых ситуаций жителям города рекомендуется предусмотреть маршрут движения через ГГМ по Черноисточинскому шоссе.

Для разгрузки автодорог в районе поселка Старатель на участке подъездной автодороги Екатеринбург – Нижний Тагил от Леневки до улицы Садоводов будет ограничено движение грузового автотранспорта в обоих направлениях. Въезд и выезд из города грузового автотранспорта будет осуществляться по западному и северному направлениям. Предприятиям и организациям в указанный период необходимо ограничить междугородние перевозки грузов.

Гражданам, желающим посетить выставку, ГИБДД рекомендует не пользоваться личным автотранспортом, движение которого будет ограничено. Для доставки посетителей выставки будет привлекаться общественный транспорт. Личный транспорт рекомендуется оставлять на парковке, на территории оптовой базы «Мегатрейд» (напротив «Горзеленхоза»).

В период проведения выставки «Оборона и защита-2012» с 22 по 25 августа по дорогам города будет происходить движение транспортных средств специального назначения, а также транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами с нанесенными на наружные поверхности специальными цветографическими схемами, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом.

Отделение пропаганды ОГИБДД «Нижнетагильское» напоминает водителям об обязанности уступать дорогу транспортным средствам специального назначения для обеспечения их безопасного проезда.

"