Posted 23 августа 2012,, 10:35

Published 23 августа 2012,, 10:35

Modified 4 августа 2022,, 21:51

Updated 4 августа 2022,, 21:51

Уралвагонзавод демонстрирует на выставке «Оборона и защита 2012» самые перспективные образцы техники (ФОТО)

23 августа 2012, 10:35
Корпорация «УВЗ» - один из главных организаторов выставки. Линейка экспонатов от предприятия очень широкая: они могут быть интересны и для Министерства по чрезвычайным ситуациям, и для оборонно-промышленного комплекса, и для лесного хозяйства.

Так, под открытым небом сейчас стоят лесопожарные агрегаты ЛПА-521 итрактор РТ-М-160У с навесным лесопожарным оборудованием нижнетагильскогоУралвагонзавода. Они, кстати, уже зарекомендовали себя в деле.

На круглом столе, посвященном лесным пожарам, корпорация познакомила гостейс гусеничной техникой, в том числе транспортером ДТ-2П. Это плавающий, нагусеничном ходу агрегат, эффективный в любых погодных и дорожных условиях.

Машина ТМВ-2 также получила высокую оценку экспертов. Еще бы, ведь она можетработать как на колесном, так и на железнодорожном ходу. Машина полезна длябыстрой организации ремонтных работ на ж/д путях, но Уралвагонзавод планируетмодернизировать ТМВ-2 для тушения лесных пожаров.

Фото пресс-службы Уралвагонзавода.

На выставке также отметили социальную политику компании, награды как лучшиепредприятия в системе социального партнёрства получили Уралвагонзавод иУральское конструкторское бюро транспортного машиностроения.

Для наших коллективов важно, что труд не остаётсянезамеченным. Мы хорошо отработали в прошлом году, и эта благодарность придаётуверенность, желание работать ещё лучше в дальнейшем. Особенно приятно, чтоУралвагонзавод получил эту награду с УКБТМ. Мы вместе создаём современнуютехнику, и от слаженной работы двух предприятий зависит общий успех.Владимир Шмаков, первый заместитель генерального директора УВЗ.

© TagilCity.ru

"