Posted 27 сентября 2012,, 08:29

Published 27 сентября 2012,, 08:29

Modified 4 августа 2022,, 21:50

Updated 4 августа 2022,, 21:50

«Срезал батарею, сдал, выпил» - в Нижнем Тагиле расследованы уголовные дела о приведении в негодность объектов жизнеобеспечения

27 сентября 2012, 08:29
Одно из таких дел – июньская попытка унести срезанные в подъезде дома по улице Басова радиаторы. На месте преступления были задержаны двое алкашей, мужчина и женщина. Сдать батареи в металлолом не удалось: обеспокоенный шумом жители подъезда вызвали полицию.

На место были также вызваны и представители управляющей компании, обслуживающей многоквартирный дом. Инженер организации пояснил: намечалась плановая опрессовка, и при отсутствии радиаторов могло затопить весь подъезд. В данном случае неисправность устранили своевременно рассказали в пресс-службе Нижнетагильского УМВД.

Еще несколько подобных дел по статье 215, примечание 2 УК РФ «Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения» были возбуждены в этом году в отделе полиции №17. Эта статья призывает к ответственности граждан, срезающих радиаторы отопления, провода сети Интернет или электропровода, похищающих канализационные трубы, а также трубы холодного или горячего водоснабжения. Наказание по данной статье – лишение свободы сроком до 5 лет.

Уголовные дела, возбужденные по фактам привидения в негодность объектов жизнеобеспечения, уже подошли к логическому завершению и были рассмотрены в суде. Обвиняемые лица привлечены к уголовной ответственности сообщила заместитель начальника следственного отдела № 2 ОП № 17 подполковник юстиции Светлана Гаврилова.

© TagilCity.ru

"