Posted 30 ноября 2012,, 09:00

Published 30 ноября 2012,, 09:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Скоро в Нижнем Тагиле пройдет флешмоб международного масштаба (ФОТО)

30 ноября 2012, 09:00
«Бесплатные объятия» или «Обнимашки», как акцию называют сами организаторы, в Тагиле пройдут 4 декабря. Сразу же хочется предупредить противников оповещения людей о проведении флешмобов: молодежная организация хочет привлечь больше людей к самой радостной акции года.

Сами представьте, как здорово: на улице холодно, ты торопишься по своим делам, прикрыв варежкой нос, а тут незнакомый молодой человек или девушка предлагает тебе поднять настроение дружеским объятием. Сразу на душе станет радостней и легче! Поднять настроение большому числу тагильчан – вот цель этого флешмоба. Правда, организатор мероприятия Светлана Яковлева признается, что в начале сама относилась к этой идее с осторожностью.

Фото с фотоотчета акции29 января 2012 года.

Вначале я предполагала, что вторгнуться в личное пространство чужого - это не всегда приятно как для того, кто обнимает, так и для того, кого обнимают. Некоторые могут неадекватно отреагировать, нагрубить… Но за несколько проведенных мобов в Тагиле мы убедились, что людей, которые откликаются радостно и отвечают взаимностью, у нас в городе намного больше! Так что «Обнимашек» ждем каждый раз с нетерпением поделилась Светлана.

Кстати, День объятий в мире отмечают не единожды в год. Он проходит 4 декабря и 21 января, так что не исключено, что в конце января флешмоберы Нижнего Тагила повторят свою попытку обнять как можно больше незнакомых людей. О всех подробностях акции вы можете узнать на страничке события Вконтакте.

© TagilCity.ru

"