Posted 17 декабря 2012,, 07:15

Published 17 декабря 2012,, 07:15

Modified 4 августа 2022,, 21:49

Updated 4 августа 2022,, 21:49

Представители более 60 тагильских школ поборолись за звание лучших юных экологов. Городская администрация осталась в стороне (ФОТО)

17 декабря 2012, 07:15
В минувшую пятницу, 14 декабря, на городской Станции Юных Натуралистов Нижнего Тагила прошло награждение победителей экологической акции «Остановим загрязнение города ТБО!» среди образовательных учреждений города.

В рамках мероприятия прошли конкурсы слоганов, плакатов, костюмов. Активное участие в акции приняли более 60 школ и учреждений дополнительного образования. Было собрано более 110 тонн макулатуры.

Организаторами и спонсорами акции выступили станция юных натуралистов, ООО «Вторма-НТ» и общественная организация «Экология Тагил». На торжественное поздравление на станцию юннатов прибыли представители более половины школ, участников акции, и другие гости. Были вручены почетные грамоты и подарки. Воспитанники детского дома №1 провели показ моделей одежды из ТБО. Были продемонстрированы видеоролики на экологическую тематику, снятые школьниками.

К сожалению, акция остается непризнанной городскими властями. Чиновники отдела экологии и природопользования администрации города отклонили приглашение, сославшись на более важные и первостепенные дела посетовали организаторы мероприятия.

Между тем, мероприятие проходит уже 4-й год подряд. В следующем году планируется провести более масштабное чествование победителей в связи с 5-летним юбилеем акции. Организаторы по-прежнему надеются на помощь со стороны администрации города и будут приглашать ее к сотрудничеству.

Изменения коснутся также формата акции. Деньги, вырученные от сдачи макулатуры, планируется передать на благотворительную помощь детским домам и домам малютки города и Пригородного района. Мы должны уделять внимание не только экологическому образованию, но и воспитанию милосердия у подрастающего поколения поясняет руководитель общественной организации «Экология Тагил» Елена Черпакова.

© TagilCity.ru по материалам

"