Posted 18 декабря 2012,, 08:58

Published 18 декабря 2012,, 08:58

Modified 4 августа 2022,, 21:49

Updated 4 августа 2022,, 21:49

В Нижнем Тагиле дан старт турнирам по смешанным единоборствам (ФОТО)

18 декабря 2012, 08:58
На первое подобное соревнование съехались 10 бойцов со всего Урала. «Битва спартанцев», именно так называется турнир, который прошел в воскресенье в РЦ «Глобус».

Посмотреть на мастеров греко-римской борьбы, кикбоксинга, джиу-джитсу и дзюдо пришли более ста тагильчан. Спортсмены представляли несколько спортивных клубов из Нижнего Тагила, Кургана, Екатеринбурга и Уфы. Тагильские «миксфайтеры» из клуба «SPARTA» в общекомандном зачете заняли первое место.

По словам спортсменов, «первый блин не получился комом». Спортсмены опробовали свои силы на незнакомых соперниках, а зрители увидели настоящие гладиаторские бои. По словам организаторов, «Битва спартанцев» – это не бои без правил. В смешанных единоборствах правила есть, и их немало.

Например, все бойцы делятся на весовые категории, на каждом спортсмене должны быть специальные перчатки, а время поединка строго регламентировано. Как рассказал нам президент Лиги спортивных единоборств Александр Шмаков, следующая «Битва спартанцев» состоится в феврале. На предстоящий турнир организаторы планируют пригласить более 50 бойцов со всей России.

Фото организаторов мероприятия.

"