Posted 21 декабря 2012,, 04:35

Published 21 декабря 2012,, 04:35

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Французская военная техника, возможно, будет выставляться в Нижнем Тагиле

21 декабря 2012, 04:35
Франция рассматривает возможность презентации военной техники французского оборонно-промышленного комплекса на международной выставке вооружения «Russian Expo Arms», которая раз в два года проходит на полигоне «Старатель» в Нижнем Тагиле Свердловской области.

Как сообщили в департаменте информации губернатора Свердловской области, на встрече с губернатором Евгением Куйвашевым посол Франции в России Жан де Глиниасти пообещал рассмотреть возможность испытать на полигоне «Старатель» бронетехнику французского оборонного комплекса.

Предприятия оборонной промышленности Франции, безусловно, стремятся наладить партнерские контакты с российскими предприятиями. Учитывая важность сотрудничества в области обороны и безопасности, эти инициативы логически вписываются в наши стратегические отношения, и обсуждались на ежегодном заседании франко-российском Совете по вопросам в области безопасности с участием министров иностранных дел и обороны наших стран, - рассказал в интервью корр. ИТАР-ТАСС Жан де Глиниасти. - В настоящее время французские и российские промышленники обсуждают возможности реализации конкретных проектов, которые в дальнейшем должны быть одобрены французским и российским руководством. В Свердловской области расположены некоторые российские оборонные предприятия. Выставка «Russian Expo Arms » играет важную роль в упрочении связей между специалистами оборонного сектора.

"