Posted 24 декабря 2012,, 05:50

Published 24 декабря 2012,, 05:50

Modified 4 августа 2022,, 21:49

Updated 4 августа 2022,, 21:49

В Нижнем Тагиле конец света наступил для ветерана ВОВ

24 декабря 2012, 05:50
86-летняя жительница Нижнего Тагила, ветеран Великой Отечественной войны, инвалид второй группы Валентина Шуклина в слухи о скорой глобальной катастрофе не верила. Конец света накануне обещанного ссудного дня ей в отдельно взятой квартире устроила местная управляющая компания. И тоже вполне реальная угроза всеобщей тьмы довела до сердечного приступа другую пенсионерку.

Валентине Шуклиной, проживающей в центре Нижнего Тагила, электричество в квартире за долгиотключили работники управляющей компании «Теплотехник», поэтому день Х пожилая женщина встретила в полной темноте. Как считает сама пострадавшая, УК систематически предъявляет ей необоснованно завышенные суммы платы зате жилищно-коммунальные услуги, которыми она не пользуется.

Такое же ЧП уже было в феврале этого года, за несколько дней до выборов президента Российской Федерации. Я нашла в себе силы и обратилась в прокуратуру Ленинского района, потому что обращаться к нашей градоначальнице Исаевой потаким вопросам было бесполезно. Через 17 дней электроснабжение было восстановлено. Начальники из УК при этом отписали прокуратуре, что за долги меня никто не отключал, а была якобы какая-то авария на сетях. Что мне теперь делать? Ползти на прием к мэру Носову? рассказала о свой бедегражданка Шуклина.

В роковой же календарный день так и не наступившей всемирной катастрофыв рабочем поселке Новоасбест (окрестности Нижнего Тагила) в полной темноте проснулисьвсе жители. Электроснабжение отсутствовало всего часа 2-3, но этого хватило, чтобы парализовать работу местной котельной – прекратилась подача и холодного, и горячего водоснабжения. А одну из пожилых обитательниц жилого многоквартирного дома соседи отпаивали валидолом. Женщина со сна решила, что пророчество календаря племени майя, хоть и с небольшимопозданием, но сбылось.

© Всеволод Владимиров

"