Posted 16 января 2013,, 03:30

Published 16 января 2013,, 03:30

Modified 4 августа 2022,, 21:49

Updated 4 августа 2022,, 21:49

Сергей Носов встретился с представителями совета ТОС микрорайона Малая Кушва

16 января 2013, 03:30
Накануне Глава города Сергей Носов осмотрел несколько объектов в частном секторе микрорайона Малая Кушва, в числе которых были детская площадка на улице Менделеева и пешеходный мост на улице Бондина. После объезда в городском Дворце творчества юных мэр встретился с активистами совета ТОС.

Сегодня Глава города Сергей Носов осмотрел несколько объектов в частном секторе микрорайона Малая Кушва, в числе которых были детская площадка на улице Менделеева и пешеходный мост на улице Бондина. После объезда в городском Дворце творчества юных мэр встретился с активистами совета ТОС.

На встрече представители общественного объединения обсудили с Главой города проблемы содержания и развития микрорайона. Были рассмотрены вопросы газификации частного сектора, водоснабжения и водоотведения, благоустройства территории, содержания и ремонта дорог, установки светофорного объекта на перекрестке улиц Кулибина и Кушвинская, увеличения сети детских игровых и спортивных площадок. Жители просят также восстановить памятный камень погибшим в гражданскую войну и захороненным в микрорайоне красногвардейцам. Сергей Носов дал ряд поручений по озвученным вопросам.

После деловой части беседа между мэром и представителями ТОС продолжилась в более непринужденной обстановке. Хлебосольные хозяева угостили Сергея Носова чаем с пирогами.

Для справки: Территориальное общественное самоуправление «Малая Кушва» создано в 2009 году. На его территории проживает 2,2 тыс. человек. Совет ТОС «Малая Кушва» является одной из самых деятельных организаций общественного самоуправления города Нижний Тагил. В 2009-2012 годах им ликвидированы несанкционированные свалки, на месте которых построены детские спортивно-игровые площадки. Произведен ремонт дорог, построено семь трубчатых колодцев, организован вывоз мусора. Создан совет предпринимателей ТОС, детское территориальное самоуправление, осуществлялась работа по оказанию шефской помощи ТОС сельских территорий. Совет ТОС «Малая Кушва» дважды – в 2011 и 2012 годах – становился победителем смотра-конкурса к Дню города в группе «Территориальные общественные самоуправления».

© Информация предоставлена пресс-службой Администрации Нижнего Тагила

Материалы по теме
"