Posted 17 января 2013,, 18:46

Published 17 января 2013,, 18:46

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Недвижимость Болгарии

17 января 2013, 18:46
Некоторые страны постсоветского пространства во многом схожи между собой, однако у каждой есть свои неповторимые прелести. Болгария с ее красивой природой, интересной культурой и гостеприимными жителями по-прежнему привлекает множество туристов.

Некоторые страны постсоветского пространства во многом схожи между собой, однако у каждой есть свои неповторимые прелести. Например, Болгария с ее красивой природой, интересной культурой и гостеприимными радушными жителями по-прежнему привлекает множество туристов. И не секрет, что многим хотелось бы иметь дом или квартиру в этой чудесной стране, куда можно было бы приехать в любое время. Если у вас есть желание и возможность приобрести недвижимость в Болгарии, то эта статья будет вам полезной.

Как выбрать недвижимость и не ошибиться? Наверняка этот вопрос задает себе каждый потенциальный покупатель перед таким решающим шагом. Будет ли ваш дом расположен в торговом и бизнес центре города или же он будет стоять на берегу моря – важно знать и учитывать при покупке некоторые особенности болгарской недвижимости. Например, когда вы выбираете квартиру по площади, то помните, что в отличие от российских объявлений, где указана жилая площадь, в болгарских квартирах указывают общую площадь, куда входит и площадь прилегающего к квартире участка подъезда, лифтовой зоны и так далее. И чтобы узнать об истинных размерах того, что вам предлагают, нужно спрашивать об «идеальной» площади.

Если, например, недвижимость в испании имеет централизованное отопление или другой его вид, то в Болгарии с этим дело обстоит несколько иначе. Практически все дома имеют электрическое отопление, а горячая вода нагревается бойлерами. В отличие от России в болгарских городах тарифы на электроэнергию в ночное время снижаются, так что оплачивать и отопление и бойлер вполне реально.

Так как даже в кризисный период строительство в Болгарии не прекращалось, то многое квартиры продаются именно в новостройках. Сдаются в эксплуатацию такие квартиру уже с отделкой «под ключ», то есть в них установлены металлопластиковые окна, хорошая сантехника, качественные двери, не говоря уже о паркете на полу и отделке стен. В некоторых квартирах даже устанавливается мебель, которая входит в стоимость жилья. Кроме того, практически во всех новых жилых комплексах есть система охраны, парковка, а для ухода за домом и территорией нужно заключить договор обслуживания, причем плата за год небольшая, и вам уже не нужно думать о покраске подъезда и прочих неприятностях.

Квартиры в Болгарии можно покупать без каких-либо проблем. А вот если вы хотите приобрести земельный участок, то тут действуют некоторые ограничения для иностранных граждан.

"