Posted 28 февраля 2013,, 08:10

Published 28 февраля 2013,, 08:10

Modified 4 августа 2022,, 21:48

Updated 4 августа 2022,, 21:48

Новая выставка открылась в стенах Нижнетагильского музея-заповедника

28 февраля 2013, 08:10
И называется она - «Киндермания или все по-взрослому». Выставка является частью большого проекта музея-заповедника «Музей – для детей!».

На выставке представлены подлинные музейные предметы из коллекции музея-заповедника: здесь Вы увидите кухонную утварь XIX вв. и торговое оборудование купеческих лавок, заглянете в старую кладовку, окунувшись в мир забытых вещей. Взрослым придется проявить смекалку, чтобы объяснить ребятам назначение некоторых предметов. А дети очень удивятся, увидев магазин столетней давности.

Затем Вас пригласят заглянуть на почту, где можно будет ознакомиться с образцами эпистолярного жанра позапрошлого столетия, рассмотреть красочные открытки XIX – XX вв., рассказать своим детям, как правильно писать и отправлять письма по почте.

Вас не оставят равнодушными оригинальные аксессуары дамского гардероба нижнетагильской модницы XIX и XX вв., а ведь только Вы сможете рассказать своей дочке, по какому случаю необходимо надевать атласные туфельки с бантами, а когда подойдут калоши, какую сумочку можно взять на утреннюю прогулку, а какую – в театр на вечерний спектакль.

Вы сможете увидеть интерьер домашней швейной мастерской объяснить Вашим малышам, чем отличается готовое платье от платья, сшитого индивидуально.

Вряд ли у Вас получится пройти мимо старых фотографии Нижнего Тагила. Кто лучше Вас сможет рассказать ребятам, что каждый город имеет свое лицо, и это лицо должно быть красивым?

© Отдел информации музея-заповедника

"