Posted 28 февраля 2013,, 04:45

Published 28 февраля 2013,, 04:45

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Состоялась встреча молодежных избирательных комиссий города Нижний Тагил

28 февраля 2013, 04:45
25 февраля в рамках Дня молодого избирателя состоялась встреча молодежных избирательных комиссий всех трех районов города Нижний Тагил. Мероприятие прошло на базе Тагилстроевской районной молодежной избирательной комиссии.

Председатель Тагилстроевской районной молодежной избирательной комиссии Наталья Кошкина сообщила, что между участниками состоялась бурная дискуссия по вопросам выборов в органы ученического самоуправления и выборов в Молодежный парламент Свердловской области. Также были проанализированы проблемы, с которыми столкнулись в своей работе предыдущие составы комиссий. Обсуждались и вопросы сотрудничества комиссий по вопросам правового просвещения школьников и студентов.

Напомним, в каждом районе города Нижний Тагил работает своя молодежная комиссия, такая же структура существует и в Пригородном районе. Составы районных молодежных избирательных комиссий формируются на два года для выполнения ряда задач, таки как организация и проведение выборов депутатов Молодежного парламента Свердловской области и иных выборных органов ученического и молодежного самоуправления, участие в мероприятиях по реализации программы по повышению правовой культуры избирателей, и других.

По итогам совещания было решено сделать встречи молодежных избирательных комиссий регулярными, чаще обмениваться опытом и решать возникающие проблемы сообща – только так возможно сделать молодежные выборы в Нижнем Тагиле по-настоящему интересными и привлечь к участию в них больше молодых избирателей.

"