Posted 1 марта 2013,, 09:55

Published 1 марта 2013,, 09:55

Modified 4 августа 2022,, 21:48

Updated 4 августа 2022,, 21:48

В «Арбате» водку больше не наливают: на Вагонке пресекли незаконную торговлю алкоголем

1 марта 2013, 09:55
Кафе «Арбат» и, по соседству с ним, клуб «Гавана» на проспекте Дзержинского, 44а больше не смогут предложить своим посетителям горячительные напитки из-под полы. Сотрудники полиции Нижнего Тагила изъяли у предпринимателя более 500 литров различных алкогольных напитков.

Произошло это 27 февраля, в ходе проверки на территории Дзержинского района. С помощью пары неравнодушных жителей Вагонки была осуществлена контрольная закупка спиртного в кафе. Как подчеркивают в пресс-службе МВД, несмотря на то, что на витрине были представлены только соки и газированные напитки, карта вин в заведении представляла широкий ассортимент алкогольной продукции.

Появление полиции в стенах заведения привело работников кафе в полное замешательство и, не дав вразумительных объяснений, предложили дождаться хозяина кафе. Появившись через некоторое время, владелец заведения, выходец из ближнего зарубежья, повел себя довольно странно.

Сначала мужчина ссылался на плохое самочувствие, затем пытался убедить полицейских в том, что плохо понимает русский язык. Наконец, заявил, что является не директором, а всего лишь администратором данного кафе. В итоге, все эти уловки не сработали. Пришлось давать объяснения по поводу отсутствия разрешения на реализацию алкогольной продукции. Владелец кафе в очередной раз попытался ввести в заблуждение правоохранителей: он подошёл к столику с отдыхавшими людьми, пришедшими в заведении до приезда полицейских, и попросил, чтобы те подтвердили, что принесли спиртное с собой, а не покупали в кафе.

Директор не смог предъявить ни лицензии на спиртную продукцию, объясняя, что документы в настоящее время на стадии оформления, ни трудовых договоров с работающими сотрудниками, у которых, в свою очередь, на момент проверки отсутствовали санитарные книжки.

Проверка питейного и развлекательного заведения закончилась затемно. Сотрудники полиции изъяли и вывезли более 500 литров различной алкогольной продукции. Как рассказала начальник центра по исполнению административного законодательства ММУ МВД России «Нижнетагильское» подполковник полиции Светлана Соломатина по факту реализации алкогольной продукции без лицензии сотрудниками полиции проводится проверка. В дальнейшем все материалы будут направлены в прокуратуру Дзержинского района для принятия процессуального решения.

© По материалам пресс-службы МВД

"