Posted 26 июля 2013,, 09:25

Published 26 июля 2013,, 09:25

Modified 4 августа 2022,, 21:46

Updated 4 августа 2022,, 21:46

Горбатый мост в Нижнем Тагиле будет отремонтирован в 2014 году

26 июля 2013, 09:25
Уже давно известно о том, что известный Горбатый мост, который связывает улицу Папанина с Тагильской (М. Горького), переживает не лучшие времена. Дело в том, что он крайне изношен и находится едва ли не в аварийном состоянии. Очевидно, что с этим надо что-то делать.

Пару лет назад на городском портале TagilCity.ru вышла публикация о том, что жители, вынужденные ходить по мосту, испытывают неудобства, а иначе говоря страх. Однажды они в голос заявили, что мол «пока перейдешь по железнодорожному мосту, прозванному в городе «горбатым», сам таким станешь».

Здесь отсутствует освещение, некоторые конструкции разболтаны и расшатаны. Однако ситуация с недавних пор в корне изменилась: сейчас муниципальные власти обратили внимание на данный объекты и ведут работы.

Журналист TagilCity.ru задал вопрос Главе Ленинского района Геннадию Геннадьевичу Мальцеву о том, какая судьба ждёт Горбатый мост.

Хорошая, светлая судьба у Горбатого моста заявил Глава района.

Выяснилось, что данным вопросом активно занимаются. Уже в скором времени будут проводить обследование моста, чтобы получить необходимые с точки зрения инженерии и всех вопросов данные о состоянии сооружения.

Планируем капитальный ремонт этого моста. Ведь судьба его – во многом элемент исторического облика Нижнего Тагила. Мост будет сохранен и как памятник, и как коммуникационный объект, который соединяет две части Ленинского района отмечает Геннадий Мальцев.

Однако, по словам Главы Ленинского района, учитывая процесс финансирования, который на сегодняшний день происходит в Нижнем Тагиле, планировать ремонт нужно на 2014 год.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"