Posted 29 июля 2013,, 08:20

Published 29 июля 2013,, 08:20

Modified 4 августа 2022,, 21:46

Updated 4 августа 2022,, 21:46

Больших побед без поражений не бывает! Тагильский «Спутник» уступил Тюменскому «Рубину» в товарищеском матче

29 июля 2013, 08:20
В товарищеском матче Тюменский «Рубин» оказался сильнее. 4:2 в пользу соперника - хорошая разминка перед сезоном Высшей хоккейной лиги.

Более тысячи зрителей в минувшую субботу собралось на трибуне Ледового дворца: товарищеский матч для фанатов «Спутника» – уже своего рода открытие сезона. «Поболеть за своих» приехали и болельщики из Тюмени.

Тренировочный штаб в этой игре решили проверить на деле новобранцев. Играло много молодых игроков из «Юниор-Спутника», а также новичков, с которыми клуб заключил просмотровые контракты. По этой причине несколько лидеров «Спутника» наблюдали за игрой с трибуны.

Поединок, порой, был довольно хаотичным, но всё же, в некоторых моментах хоккеисты радовали болельщиков комбинационной игрой. Борьбу тагильские игроки начали в боевом ключе. На воротах – Константин Чащухин, которого затем сменил Юрий Николов. Первое звено атаки составили Артамонов Валентин, Козлов Роман и Гурьев Денис. С ними на площадку выходили защитники Колесников Олег и Шалдыбин Евгений. Вторую тройку форвардов составили Устьянцев Михаил, Воронцов Владимир и Камаев Игорь, в защите - Ищенко Яков действовал в паре с Журавлевым Егором. В третьей тройке нападения «Спутника» играли Попов Павел, Чистяков Вячеслав, Закиров Александр с защитниками Поляковым Дмитрием (из команды «Юниор-Спутник») и Храпаком Федором. В четвертой тройке вместе с Синяковым Дмитрией и Александровым Евгением действовал финский нападающий Манушин Пауль, с которым хоккейный клуб на период товарищеских матчей подписал пробный контракт.

В первом и втором периодах гости забросили в ворота по одной безответной шайбе. С началом третьей ледовой схватки инициативу захватила команда «Спутника». Павел Попов, играющий под 8 номером, послал шайбу в ворота противника в первых минутах заключительного периода. Неприятный сюрприз для «Рубина» преподнес и нападающий Головкин Юрий, игравший под 7 номером: за 10 секунд до финальной сирены шайба оказалась в воротах гостей.

Комментирует игру главный тренер «Спутник» Алексей Фетисов.

Как оцениваете прошедший матч?

На лед мы вышли уже как две недели, и какие-то наработки есть, но команда новая. В этом матче играли больше молодые ребята, которые приехали на просмотр. Конечно, понятное дело, что всем нужна победа, но, пока, на данный момент, мы еще не готовы полностью. Не все у нас так гладко, но мы работаем. Здесь помимо отрицательного момента, много и положительных. Не секрет, что команда сейчас под большой нагрузкой - радует, что есть характер. На характере и забили два гола. Конечно, хотелось бы больше, но ничего. Я думаю, прежде всего, это волнение вратаря Юры Николова (из команды «Юниор-Спутник») у которого был дебют. Понятно, что где-то может не подрасчитал и пропустил два гола. Ничего! Ищем связи, ищем какие-то сочетания новые. Не все так быстро. Быстрого результата ждать не приходится. Во главу угла не ставилась задача победить, но мы старались это сделать, и получили пищу для размышлений. Теперь знаем к чему стремиться и к чему идти.

Какие дальнейшие планы?

Опять возвращаемся в Новоуральск, там у нас еще одна неделя сборов, 3 августа мы играем с «Автомобилистом» в Екатеринбурге… Многие болельщики знают, что сейчас самый тяжелый период. Это двухразовые тренировки, которые длятся утренняя 2 часа, вечерняя 3 часа. То есть 4 часа перерыв, и это каждодневная работа. Это не просто «вышли в футбол поиграли», а именно железо, ускорение, штанги и постоянные бега, постоянные напряжения. Представляете? Под такой нагрузкой ребята выходят и играют. Но это обычная практика, ничего страшного нет. Так все работают. Сейчас огрехи технические – техника вернется, когда только снизятся нагрузки.

© TagilCity.ru

"