Posted 7 апреля 2014,, 09:05

Published 7 апреля 2014,, 09:05

Modified 4 августа 2022,, 21:43

Updated 4 августа 2022,, 21:43

Сотрудница «Дома Черепановых» в Нижнем Тагиле получила грант на стажировку

7 апреля 2014, 09:05
Еще один сотрудник Нижнетагильского музея-заповедника «Горнозаводской Урал» получил грант на стажировку. На это раз в город Дивногорск Красноярского края поедет Елена Хлопотова, научный сотрудник историко-технического музея «Дом Черепановых». Напомним, не так давно стало известно, что Евгений Ставцев, руководитель «Дома Черепановых», пройдет курсы в Варшаве.

Главная цель проектно-образовательного семинара «Музейные истории: технология и искусство», проводимого фондом Михаила Прохорова 8 - 11 апреля, – разработка инновационных проектов и медийных продуктов, направленных на привлечение посетителей в музей и формирование взаимодействия с населением.

В основе программы семинара предусмотрено освоение практик работы с локальными историями, технологиями сторителлинга и их использования в работе музея. Ведущий семинара - Николай Прянишников - эксперт, тренер, специалист по объектам культуры, городскому и региональному развитию, городской среде, старший преподаватель МВШСЭН и РАНХ при Президенте РФ, эксперт Фондов «Пушкинская библиотека», «Новая Евразия», а также автор многочисленных статей по истории городов, городскому развитию, менеджменту в культуре и музейному проектированию, клубам и библиотекам.

Елена Хлопотова имеет и небольшой стаж музейной работы, но она уже проявила себя как грамотный и заинтересованный сотрудник. Несомненно, участие в таком авторитетном семинаре позволит ей больше реализовать себя на музейном поприще в Нижнем Тагиле сообщают в музее.

© TagilCity.ru

"