Posted 8 сентября 2014,, 08:40

Published 8 сентября 2014,, 08:40

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Легендарный Калиф Селлерс вновь посетит Нижний Тагил. Он проведет workshop сессию из 12-ти мастер-классов

8 сентября 2014, 08:40
Калиф Селлерс – легендарный танцор, хореограф, инструктор, продюсер из Нью-Йорка. В мире танца его знают абсолютно все, ведь Калиф – один из основателей стиля танца house, который сформировался в конце 80-х. Повод приезда американской звезды в Нижний Тагил особый – workshop сессия на 12 занятий, которую в честь своего 6-летия организовала студия танца «BNS».

Как уроженец Бруклина Калиф (Big Leaf) начал развитие своего мастерства в раннем возрасте. Его страсть к танцу и любовь к музыке сохранили его в этом деле уже как 20 лет. Калиф является одним из первопроходцев, вышедшего из нью-йоркского танцевального движения в конце 80-ых. Он также является членом известной команды Mop Top Unit и Dance Fusion. Калиф смешивает hip-hop и house, чтобы создать свой собственный уникальный стиль в танце.

Калиф путешествует по миру, обучая искусству танца Хаус. Его цель - поделиться культурой танца через представления, обучение основам, технике и истории с точки зрения создателя. Он стремится сохранить культуру живой для будущего поколения танцоров.

Пользователям TagilCity.ru Калиф уже знаком – однажды он поделился с журналистом TagilCity.ru секретами своего творчества и жизни. Его главный девиз – «Ты всегда ученик, никогда – учитель» («You’re always a student, never a master»).

С 28 сентября по 3 октября в Нижнем Тагиле состоится workshop сессия из 12 классов от Калифа, 4 октября по многочисленным просьбам пройдут специальные 2 мастер класса вне сессии для всех желающих. Калиф будет прокачивать танцоров Урала и не только в стилях танца house и hip-hop. Все подробности в группе встречи, а также по телефону 8-965-518-66-65.

Справка:

Он работал с такими звездами как Will Smith (клип «Miami»), Mariah Carey (клип «Fantasy»), Crystal Waters (клип «Gypsy Woman»), Layla Halthaway (клип «Baby, Baby don’t cry»), Doug E Fresh (клип «Summer time busting out»), Diana Ross (клип «Working overtime»), Pet shop Boys (клип «Being boring»), Public Enemy (клип «Night train»), Crystal Waters (клип «Making happy»).

Ставил хореографию для Mariah Carey – «Someday» 1990, Heavy D - Мировой тур 1989, Crystal Waters 1991, Cece Peniston 1992, Dance Delight Live 1993/97/2003.

Принимал участие в следующих событиях и концертах: Mariah Carey at Madison Square Garden, мировой тур Ceсe Penistion (хореограф), мировой тур Crystal Waters (хореограф), Shelter Club NYC for Black History month, Summer Stage Nuyrican Soul 2000, Dance Delight- Осака-Токио-1993-97-2003, VBE at Club Heaven – Япония, Mop Top Live at LUNERS – Япония, Cracking Asia – Hong Kong- “High King” Ones to Watch, Spirit N’ Moon-France.

О нем написаны статьи в следующих журналах: «Dance Delight», «FINE», «SOURCE», «Dance Styles», «Movement», «Dextour», «Low rider».

© TagilCity.ru

"