Posted 16 октября 2014,, 03:55

Published 16 октября 2014,, 03:55

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

Бодрого утра! Нижний Тагил на первом месте в «кофейном рейтинге»

16 октября 2014, 03:55
«Сколько стоит чашка кофе в разных городах России?». Индекс кофе рассчитывается из средней цены за чашку в городских кафе и практически безошибочно показывает уровень жизни населения. Городской сайт города Москвы The Village изучил цены в российских городах и составил свой рейтинг. Нижний Тагил порадовал своими показателями.

Вообще, кофе – это для многих незаменимый напиток. В данном «вкусном» исследовании авторы узнавали, сколько стоит чашка американо в кафе и кофейнях. Причем в учет исследователи брали только крупные и экономически развитые города. Индекс считался исходя из тех данных, которые есть в открытых источниках. Для подсчёта были использованы данные базы 2GIS, которая учитывает максимальное количество точек общепита.

Москвичи сделали вот такой вывод:

Если верить подсчётам, лучше всего пить кофе в Нижнем Тагиле. Правда, американо там подают всего в двух местах – по средней цене 47,5 рублей. Остальные заведения на поверку оказываются рюмочными.

Кстати, Екатеринбург оказался на 19-м месте, Челябинск – на 29-м, а Москва – на последнем – 52-ом. Остается верить, что низкая цена данного напитка в нашем городе не зависит от качества. Тагильчане, желаем вам продуктивного четверга!

А сайт mchclub.ru советует обращать внимание не только на то, что Вы пьете, но и на то, где вы это делаете. Конечно же, профессионалы кофейного дела могут приготовить поистине божественный напиток, но неудобный стул легко сведет это преимущество на нет. Другое дело - мебель в английском стиле - развалившись в удобном кресле, можно и не обращать внимания на небольшие погрешности в напитке, приготовленном вашими руками. Хотя, к такой мебели больше подойдет чай - не зря же англичане уделяют так много внимания этому напитку?

© TagilCity.ru

"