Posted 21 ноября 2014,, 04:45

Published 21 ноября 2014,, 04:45

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

Диспенсеры бумажных полотенец и сушилки для рук на страже гигиены

21 ноября 2014, 04:45
Вымыв руки, человек должен их вытереть. В общественном учреждении для этого должны быть заполненные диспенсеры бумажных полотенец либо электросушилки. Эти устройства – великолепная альтернатива обычным полотенцам из ткани.

О том, что залог нашего здоровья – это чистота и соблюдение личной гигиены, нам рассказывали еще в детстве. Но, если дома, вымыв руки, мы вытираем их махровым или вафельным полотенцем, то, например, в школе невозможно обеспечить ими всех учеников и педагогов. Тем более что руки мыть необходимо после посещения туалета, перед едой в столовой, во время уроков труда или рисования. Так что ж, обязать всех носить с собой салфетки? Или, повесив на крючок по одному полотенцу, закрыть глаза на то, что пользоваться общим негигиенично?

Нет, нет и еще раз нет! Установив во всех местах, где имеются рукомойники, диспенсеры бумажных полотенец для листовых или рулонных полотенец, вы решите эту проблему. Для школы, медицинского учреждения или офиса можно выбрать модели подходящего размера из разных материалов. В продаже есть изделия из металла и ударопрочного пластика разной модификации и вместимости, открытые или запирающиеся на ключ, механические и сенсорные.

Пользоваться бумажными полотенцами очень удобно – они хорошо впитывают воду, быстро высушивая руки. Благодаря устройству диспенсеров, можно загружать в них готовые упаковки с полотенцами, имеющими сложение в виде латинской литеры V или Z, что позволяет легко вынимать их из короба. Рулонные варианты также удобны, специально для того, чтобы отрывать нужное количество бумаги, диспенсеры оснащаются приспособлениями, позволяющими легко отрезать полотенце. Дополнительный плюс состоит в том, что бумагу легко утилизировать. Однако нужно регулярно проверять наличие полотенец в диспенсере, пополняя их запас по мере необходимости.

Еще одно замечательное устройство – электрическая сушилка для рук. Установив ее в санузле, вы не будете волноваться о том, что сотрудники, посетители, пациенты или школьники не смогут обсушить ладони. Стоит она дороже диспенсера, но зато вам не потребуются никакие расходные материалы, так как горячий воздух аппарат будет поставлять без перебоев. Затраты на ее обслуживание, как правило, сводятся лишь к закреплению прибора на стене и подключению к сети.

Бывают сушилки для рук, которые включаются кнопкой, но гораздо удобнее сенсорные, начинающие работать автоматически, как только ладонь окажется в поле их действия. Соответственно, когда рука убирается, прибор выключается. Это позволяет экономить электроэнергию, да и прикосновения мокрого пальца к выключателю не прибавляют сушилке чистоты. Сенсорные модели гигиеничнее.

Мощность. От этого показателя напрямую зависит расход электроэнергии. Прибор малой мощности дольше удаляет воду, высокой – делает это быстрее, но при этом сильно сушит кожу рук. Чаще всего предпочтения отдают сушилкам средней мощности, которые отлично выполняют свои задачи, не увеличивая в несколько раз счета за электричество.

Установив электросушилку, вы существенно повысите уровень гигиены в учреждении.

"