Posted 27 ноября 2014,, 05:05

Published 27 ноября 2014,, 05:05

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

Английский язык среди населения россиян набирает популярность

27 ноября 2014, 05:05
По результатам исследований уровня английского среди россиян, а именно взрослого населения, Россия заняла 36 место. Эти исследования проводила компания EF Education, которая выявляет наиболее точные данные по владению языками во всём мире.

Несмотря на то, что Россия лидировала перед Францией и Италией тем не менее, уровень английского оставляет желать лучшего. Как правило, недостаточно того, что абитуриенты проходят государственную программу в России и поэтому, рекомендуется нанимать дополнительно репетитора по изучению английского языка.

EF Education протестировала около 60-ти стран за последние 6 лет и, как показали результаты, лучшие страны, где жители говорят хорошо по английски - это Дания и Швеция, и это почти все страны находящиеся в Европе. В этих странах английский является вторым языком для населения и доступен практически всем для его совершенствования.

Данный тест могли пройти все желающие, имеющие доступ в Интернет, а так же беспрепятственно узнать результаты своего экзамена на сайте.

Что касается непосредственно России и уровня подготовки в отдельных нишах населения, то стоит отметить заметный высокий рост знания английского среди IT специалистов, работников СМИ, а так же, среди спортсменов и работников сферы развлечений.

Отмечено так же, что более низкие результаты встречались среди фармакологических компаний, в здравоохранении и предприятиях разного рода автомобильного профиля (авторемонтные мастерские, автомобильные перевозчики и прочие).

Сегодня современные компании и многие частные фирмы сталкиваются с необходимостью прибегать к услугам репетиторов на www.repetitora.com, поскольку это крайне необходимо для оптимальной работы и взаимодействия сотрудников с международными партнёрами. Руководители организовывают в нерабочее время прохождение курса по повышению знания английского языка в офисе.

Зачастую молодые сотрудники в возрасте 18-25 лет имеют лучшие навыки чем их руководство. Что касается мужчин, то они значительно уступают в знаниях английского противоположному полу. Это обусловлено тем, что женщины - карьеристки более усидчивые и целеустремлённые и уделяют достаточно времени для усвоения иностранного языка.

С ростом спроса на знание английского языка появляется много онлайн - курсов, сайтов предоставляющих дистанционное обучение и индивидуальные занятия в удобное время для обучаемого. На таких занятиях можно получить разговорную практику и индивидуальный подход к проблемам в изучении английского языка.

© TagilCity.ru

"