Posted 3 февраля 2015,, 11:10

Published 3 февраля 2015,, 11:10

Modified 4 августа 2022,, 21:40

Updated 4 августа 2022,, 21:40

Михалина Лысова пропустит спортивный сезон – спортсменка вышла замуж и ждет ребенка

3 февраля 2015, 11:10
Прославившаяся на весь мира уроженка Нижнего Тагила – паралимпийская чемпионка Михалина Лысова – пропустит предстоящий спортивный сезон. Всё дело в том, что спортсменка вышла замуж и ждет прибавления в семействе.

Михалина сейчас в положении. Этот спортивный сезон она пропускает. В частности, чемпионат мира по лыжным гонкам в США, чемпионаты России и Свердловской области, - сообщила корр. ТАСС основатель центра паралимпийской и сурдлимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области «Родник» Людмила Семенкина. - После рождения ребенка Михалина планирует вернуться в Паралимпийское движение.

По итогам Паралимпийских Игр-2014 в Сочи четырехкратная паралимпийская чемпионка Михалина Лысова стала самой высокооплачиваемой спортсменкой, завоевав три награды высшей пробы и три «серебра» в лыжных гонках и биатлоне в категории «с нарушением зрения» (еще одно «золото» она выиграла в Ванкувере-2010).

Спортсменка получила денежный сертификат на сумму более 19 млн рублей, ее гид-ведущий Алексей Иванов - более 9 млн рублей.

Я очень счастлива, что смогла реализовать себя как в спорте, так и в жизни сказала спортсменка.

Городской портал TagilCity.ru искренне поздравляет молодую семью с прекрасным событием. Мы уверены, что на свет появится еще один талантливый ребенок, который уж точно будет гордиться успехами своей мамы!

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"