Posted 27 февраля 2015,, 05:15

Published 27 февраля 2015,, 05:15

Modified 4 августа 2022,, 21:40

Updated 4 августа 2022,, 21:40

Сергей Носов призвал кадровые службы предприятий координировать между собой работу с персоналом

27 февраля 2015, 05:15
Глава Нижнего Тагила Сергей Носов встретился сегодня с руководителями кадровых служб предприятий города. Он обсудил со специалистами по работе с персоналом возможности взаимодействия в современных экономических условиях.

Руководители кадровых служб УВЗ, ВГОК, УХП, КРЗ, ЗМК, Планты проинформировали мэра о своей текущей деятельности и о планах работы по своему направлению на 2015 год. Выяснилось, что на большинстве предприятий не планируется сокращать штат или изменять режим рабочего времени сотрудников. Однако, на отдельных производствах, по признанию руководителей, ощущается дефицит оборотных средств. Там персонал будет переводиться на режим сокращенного рабочего времени.

Глава города рассказал о тех проектах, которые будут реализованы в Нижнем Тагиле в 2015 году. В них, по словам мэра, смогут принять участие временно не задействованные на основном месте работы сотрудники городских предприятий.

У города есть возможность организовать временные рабочие места в летний период, - подчеркнул Сергей Носов. – В марте муниципалитет разработает конкретные программы по дополнительному трудоустройству жителей Нижнего Тагила.

Также мэр призвал руководителей кадровых служб координировать между собой действия в работе с персоналом. Он отметил, что уже есть положительные примеры такого сотрудничества. Так, несколько специалистов Уралвагонзавода, переведенных на режим неполной занятости, востребованы сегодня на заводе металлических конструкций, где ощущается острый дефицит кадров по данной профессии.

Оперативный маневр людскими ресурсами может оказать положительное влияние не только на производственный процесс, но и на настроение людей - резюмировал Сергей Носов.

© Пресс-служба администрации муниципального образования «Город Нижний Тагил»

Материалы по теме
"