Posted 9 апреля 2015,, 11:00

Published 9 апреля 2015,, 11:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

За катание полицейского на капоте екатеринбуржец получил срок

9 апреля 2015, 11:00
Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга признал 31-летнего местного жителя виновным в применение насилия опасного для жизни или здоровья в отношении полицейского.

За катание сотрудника полиции на капоте своей автомашины он осужден на 4 года лишения свободы, также ему необходимо заплатить штраф в размере 100 тысяч рублей в возмещение морального вреда, причиненного потерпевшему, сообщали в ГУ МВД России по Свердловской области.

Инцидент произошел 14 декабря прошлого года на улице Баумана. Сотрудник полиции решил проверить документы у водителя автомобиля, номера которого не читались, а также была установлена тонировка. Когда полицейский подошел к машине, обвиняемый запустил двигатель и поехал, зацепив передней частью машины сотрудника полиции, который упал на капот. Несмотря на требования правоохранителя остановить автомобиль, мужчина продолжил движение. На одном из поворотов сотрудник полиции упал с капота, ударившись об асфальт.

Стоит отметить, что ранее этот же гражданин судом был признан виновным в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков. По совокупности приговоров, окончательно ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

"