Posted 13 апреля 2015,, 09:40

Published 13 апреля 2015,, 09:40

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

На Урале комбинат школьного питания приобрел 6000 литров пива

13 апреля 2015, 09:40
Активисты отделения Общероссийского народного фронта в Челябинской области поймали комбинат школьного питания города Коркино на покупке шести тысяч литров пива на общую сумму около полумиллиона рублей.

Общественники требуют проверить деятельность всех организаций, занимающихся поставками в учебные заведения и выяснить, что именно покупается в рамках этой деятельности.

Цели приобретения пива комбинат не указывает, - сообщили в пресс-службе ОНФ. - Предприятие занимается организацией деятельности школьных столовых, где питаются дети. И возникает закономерный вопрос, для чего муниципальное предприятие совершило такую странную сделку?

Член регионального штаба ОНФ Денис Рыжий считает выявленный факт возмутительным:

Я убежден, что муниципальное унитарное предприятие общественного питания должно соответствовать своему целевому назначению, и если ему поручено осуществлять питание детей, то оно не имеет ни моральных, ни этических прав для продажи пива. Призываю обратить внимание глав городов и городских поселений на данную проблему, проверить деятельность комбинатов школьного питания и закупки, производимые ими.

Дозвониться до МУП «Комбинат школьного питания» корреспонденту «Российской газеты» не удалось. Телефон организации не отвечает.

"