Posted 14 апреля 2015,, 11:05

Published 14 апреля 2015,, 11:05

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

ДТП за понедельник: под Нижним Тагилом погиб пассажир «шестерки», а такси врезалось в опору (ФОТО)

14 апреля 2015, 11:05
Понедельник стал печально богат на ДТП: гололед и лихачество водителей сделали свое дело.

Так, утром 13 апреля на дороге 12-ом километре дороги Усть-Утка-Нижний Тагил произошло смертельное ДТП. Водитель 1996 года рождения за рулем ВАЗовской «шестерки» не справился с управлением и на приличной скорости выехал на встречку, где врезался в грузовик Hino. В результате этой аварии на трассе погиб пассажир легковушки, ему было 45 лет.

Сам виновник ДТП получил сотрясение мозга, травму головы и ушиб колена. Кроме того, пострадал второй пассажир «шестерки» - у него диагностировали переломы коленного сустава и предплечья, травма позвоночника.

Водитель грузовика также не обошелся без травм - у него перелом голени. ДТП произошло около 9 утра, когда солнце еще не успело растопить образовавшиеся на дорогах наледи. Вероятно, скользкая дорога и неправильное поведение на дороге водителя и стали причиной этой трагедии.

Еще одна авария произошла уже вечером: водитель «Волги» влетел в опору на Восточном шоссе. Скорость автомобиля, по версии ГИБДД, могла быть выше, чем необходимо для данного участка дороги. Сила удара была настолько высокой, что водитель такси оказался зажат в транспортном средстве и извлекать его оттуда пришлось спасателям. Водитель госпитализирован с множественными ушибами и переломом челюсти.

© TagilCity.ru

"