Posted 15 апреля 2015,, 04:35

Published 15 апреля 2015,, 04:35

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Тагильские полицейские подвели итоги за первый квартал

15 апреля 2015, 04:35
В совещании приняли участие главный инспектор инспекции ГУ МВД России по Свердловской области полковник внутренней службы Галина Ивочкина, первый заместитель главы Нижнего Тагила Владислав Пинаев, прокурор Ленинского района Сергей Гармаш и председатель Общественного совета при Межмуниципальном управлении Алексей Шалагинов.

Перед началом совещания слово было предоставлено Алексею Шалагинову. От лица общественников Алексей Вячеславович выразил слова благодарности инспекторам дорожно-патрульной службы, которые в марте этого года спасли взрослых и детей во время пожара на Сухоложском поселке. За проявленный героизм и грамотные профессиональные действия председатель Общественного совета вручил Анатолию Крыгину и Александру Зенкову благодарственные письма и часы с памятной гравировкой Общественного совета при ММУ МВД России «Нижнетагильское».

Исполняющий обязанности начальника ММУ МВД России «Нижнетагильское» полковник внутренней службы Константин Мальцев, подводя итоги оперативно-служебной деятельности, отметил, что безусловным приоритетом для сотрудников является обеспечение безопасности граждан, защита их прав и законных интересов. Всего на территории Нижнего Тагила с начала 2015 зарегистрировано 1831 преступление, снижение преступности в целом составило 8%. За отчетный период гарнизоном расследовано 1078 преступлений, общая раскрываемость составила 62,2%, к уголовной ответственности привлечено 869 лиц. Предпринятыми мерами, направленными на изобличение лиц, совершивших преступления, раскрываемость убийств и фактов причинения тяжкого вреда здоровью составила 100%. На стабильно высоком уровне остается раскрываемость разбоев, грабежей, краж имущества и транспорта. Возросло количество дел, направленных в суд.

Нижнетагильской гарнизон имеет положительную динамику по раскрытию преступлений прошлых лет, - отметил полковник Мальцев. - В суд направлено 383 уголовных дела по преступлениям превентивной направленности, раскрыто 18 преступлений в сфере незаконного оборота оружия.

В целях профилактики правонарушений и преступлений в городе функционирует сегмент комплексной программы «Безопасный город», раскрыто и расследовано 344 преступления, совершенных на улице и в общественных местах. На территории Дзержинского района осуществляется совместное патрулирование полицейских с работниками УВЗ. В этом году проведено 18 совместных мероприятий, в ходе которых выявлено 130 административных правонарушений.

С положительной стороны Константин Сергеевич отметил серьезные подвижки в решении вопроса реконструкции некоторых отделов полиции.

Администрация города выделила земельный участок площадью 5000 квадратных метров под строительство модульной системы для размещения отдела полиции № 20 на период строительства здания по улице Проселочная 48. В самое ближайшее время начнется реконструкция дежурной части в отделе полиции № 18, на это уже выделены денежные средства поделился полковник Мальцев.

Заместитель главы города Владислав Пинаев выразил благодарность руководству и личному составу Нижнетагильской полиции за взаимодействие с администрацией города и понимание того, что охрана общественного порядка в городе – это наша общая задача.

Та громадная работа, которую мы начали в прошлом году, в том числе и по возбуждению уголовных дел по работе управляющих компаний, будет продолжена отметил Владислав Юрьевич.

Константин Сергеевич выразил признательность главе города, главам районных администраций, руководителям всех правоохранительных структур города за конструктивное сотрудничество.

В целом, считаю, что коллектив Нижнетагильского гарнизона с поставленными задачами справился. Нам удалось контролировать обстановку и обеспечить выполнение правоохранительных функций полиции отметил полковник Мальцев.

© Межмуниципальное управление МВД России «Нижнетагильское»

Материалы по теме
"