Posted 17 мая 2015,, 03:51

Published 17 мая 2015,, 03:51

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Для чего нужна татуировка?

17 мая 2015, 03:51
Татуировку использовали в древние времена для устрашения противника. С ее помощью демонстрировалось количество побед, которые одержал воин. Сегодня тату является не только украшением мужского и женского тела, но и позволяет раскрыть внутренний мир.

Одной из древнейших культур является татуировка. Первые упоминания о ней можно найти еще в мифах, задолго до появления таких направлений, как музыка и мода. Благодаря археологическим находкам стало известно, что нанесение тату практиковалось во всех культурах мира. Древние народы придавали таким нарисованным образам особые значения. С помощью татуировок изгоняли злых духов. По ним можно было понять сколько побед находится за плечами того или иного мужчины. Играли такие нательные рисунки и «устрашающую» роль: образы диких хищников должны были отпугнуть врага.

Для чего нужны современным людям татуировки?

Сегодня татуировка играет не менее важную роль. У многих современных людей есть желание сделать свою жизнь более стабильной. Осуществить это во времена постоянных кризисов очень сложно, поэтому многие решаются сделать туту соответствующей символики. Кроме этого, она позволяет заявить о себе, подчеркнуть свою уникальность, а иногда и «крутизну». В современном мире также есть возможность встретить людей, которые наносят татуировки не просто так. В этом случае рисунок начинает выполнять функцию нательного оберега. Представители сильного пола считают тату символом мужественности, а женщины видят в ней нечто сексуальное. Интерес к этому направлению стимулирует и его популярность среди знаменитостей, которые с удовольствием демонстрируют свои тату на телеэкранах и страницах глянцевых журналов. К ним относятся:

  • Мадонна,
  • Шер,
  • Джони Депп,
  • Кортни Лав,
  • принцесса Стефани и другие знаменитости.

Стили современных татуировок

Многие компании предлагают выполнить тату, но профессиональный подход можно получить, только посетив творческий альманах ARTIFEX.RU. Если вы решили украсить часть своего тела необычным рисунком, прежде чем выбрать мастера, необходимо определиться со стилем. Реализм появился относительно недавно, но остается одним из самых тяжелых направлений. Дело в том, что специалист должен обладать высокими художественными особенностями для того, чтобы передать все точности рисунка, ведь хорошая работа должна отличаться своей реалистичностью. Тема ориентала позволяет выразить свой внутренний мир посредством рисунка. В основе стиля лежит загадочная восточная культура. Существуют и другие направления: чикано, биомеханика, блэкворк, традишнл. Некоторые из них появились недавно, другие пришли в наш мир из разных исторических периодов. Если вы не знаете, какой стиль выбрать, обязательно посоветуйтесь с мастером. Он подберет вам рисунок, который будет соответствовать вашему характеру, внешнему виду и вкусовым предпочтениям.

"