Posted 21 мая 2015,, 12:50

Published 21 мая 2015,, 12:50

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Воспитанники тагильских спортивных школ выиграли Первенство Свердловской области по баскетболу

21 мая 2015, 12:50
Многолетняя работа по развитию баскетбола в Нижнем Тагиле, в части подготовки резерва для мужской баскетбольной команды «Старый соболь» - дает свои плоды.

Уже сейчас главная баскетбольная команда, защищающая честь нашего города в Чемпионате России, полностью состоит из воспитанников тагильских спортивных школ, и вновь – очередной успех молодых тагильских баскетболистов.

С 16 по 20 мая в спортивном зале НПК «Уралвагонзавод» прошили игры Первенства Свердловской области среди юношей 2002 г.р. В соревнованиях приняли участие 8 сильнейших команд области. Тагильские команды из ДЮСШ №4 и ДЮСШ «Старый соболь» триумфально заняли две первых строчки турнирной таблицы. В финальной игре более опытные ребята из ДЮСШ 4 обыграли сверстников из ДЮСШ «Старый соболь» со счетом 59:43. На третьем месте команда ДЮСШ имени А.Е.Канделя из Екатеринбурга.

© TagilCity.ru по информации БК «Старый соболь»