Posted 2 июля 2015,, 13:06

Published 2 июля 2015,, 13:06

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

Группа «Краски» выступала одновременно на Дне молодежи в Нижнем Тагиле и на Дне города в Петрозаводске: кому досталась звезда, а кому двойник? (ФОТО)

2 июля 2015, 13:06
В апреле в Нижний Тагил приезжала одна из самых знаменитых солисток группы Краски - Оксана Ковалевская. А в июне в один день - 27 июня - группа «Краски» давала концерт аж в 2 городах - в Нижнем Тагиле и в Петрозаводске. Редакция TagilCity.ru решила выяснить, кто же выступал в этих городах - двойники или текущий состав группы.

Оксана Ковалевская проработала в группе с февраля 2002 по март 2006, текущая солистка группы - Марина Иванова, выступает с 2011 года.

Примечательно, что на официальном сайте группы и в социальных сетях информации про концерты 27 июня нет. Но есть целый раздел о двойниках, где администраторы обличают ненастоящих солисток, гастролирующих по стране под видом группы «Краски»:

Все бы ничего, в шоу-бизнесе люди выживают как могут. Однако TagilCity.ru заинтересовало, кто же все-таки выступал в Нижнем Тагиле? Судя по фотографиям - это сама Марина Иванова, которая и является сейчас единственной солисткой группы.

Слева два фото - в официального сайта группы, справа два фото - с концерта в Нижнем Тагиле 27.06.2015.

Сказать, что это была не Марина - сложно. Однако косметика, краска для волос и прочие женские хитрости способны обмануть даже самого внимательного зрителя. Но представляется заманчивым способом заработать - найти похожую на звезду однофамилицу (или сделать ей новые документы), закупить по два комплекта одинаковых концертных костюмов, сделать девушкам одинаковые стрижки, макияж и жестикуляцию.

В итоге данный инцидент заинтересовал и руководство Петрозаводска:

У нас 27 июня на Дне города выступала группа "Краски". Поскольку мы селили артистку, то делали скан ее паспорта. Это была Марина Иванова... В официальной группе выложены фотки с обоих концертов .Но не указана дата. Я думаю,что сделано это специально... Мы уже устроили скандал. Нас заверили,что артистка была настоящая: вы же видели паспорт, когда селили. В группе информация про оба концерта. Только дата не указана, а она одна и та же рассказывает TagilCity.ru Сергей Соловьев, начальник управления культуры Петрозаводска.

Фото с концерта в Петрозаводске 27.06.2015

Конечно, можно утверждать, что это одна и та же солистка - просто она успела дать 2 концерта в день. Но расстояние свыше 2000 км сложно преодолеть так быстро. Кроме того, аэропорт в Петрозаводске закрыт, а в Нижнем Тагиле его нет в принципе. Оба концерта начались в районе 21.00 по местному времени, то есть у артистки должно было быть не более 2 часов на выступление в Нижнем Тагиле и перелет в Петрозаводск. Маловероятно.

Редакция TagilCity.ru попыталась связаться с продюсером группы - Алексеем Вороновым, однако пока получить официальный комментарий от руководства группы нам не удалось. Конечно, TagilCity.ru будет следить за развитием событий.

В заключение скажем: муниципалитеты городов готовы платить и платят за приезды звезд. И в этом нет ничего плохого - жителей нужно радовать популярными артистами. Но только потом приходится выяснять, настоящая звезда была или нет. Возможно, однажды муниципалитеты решат вкладывать эти бюджеты в местных исполнителей, давая им шанс раскручиваться, набираться опыта и тоже ездить на гастроли. А пока в Нижний Тагил мы ждем группу «Любе» на День металлурга в июле (с финансированием вне бюджета города) и Аниту Цой на День города в августе (с финансированием из бюджета города).

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"