Posted 10 июля 2015,, 04:55

Published 10 июля 2015,, 04:55

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

Уникальный благотворительный проект в Нижнем Тагиле под угрозой закрытия (ФОТО)

10 июля 2015, 04:55
В Нижнем Тагиле есть уникальный благотворительный проект: спортивно-кинологический клуб для детей с ограниченными возможностями.

Напоминаем, его открытие состоялось 2 мая 2014 года в рамках проекта «России важен каждый ребёнок». Уже тогда, у клуба вырисовывалась острая необходимость в поддержке неравнодушных людей. Благодаря помощи тагильчан и усилиям волонтёров клуб существует уже год.

Сейчас занятия проводятся еженедельно по воскресеньям, с обученными собаками и под руководством опытного кинолога и тренера адаптивной физкультуры Юлии Бондарчук.

Администрация города выделила средства на транспортировку детей с различными заболеваниями (ДЦП, аутизм, синдром Дауна) на эти занятия. Волонтеры проходят обучение у кинолога, учатся работать с собакой, и далее во время занятий проводят игровые и физические упражнения с детьми.

Канистерапия дарит деткам общение, положительные эмоции и возможность развить свои способности, собаки получают обучение и дрессировку. Занятия совершенно бесплатны, хотя сопряжены с определенными расходами.

Сейчас деткам заниматься негде! Пока лето, они играют прямо на улице, но с осени этот чудесный проект вынуждены будут закрыть пишут активисты в своем обращении к горожанам.

Редакция TagilCity.ru призывает - посмотрите на фото! Посмотрите, как радуются ребята, как интересно собакам! Давайте не дадим закрыться этому клубу. Нужно всего-то найти теплый зал до 150 кв. метров на 2-3 часа в неделю.

Если у вас есть предложения, пишите Юлии Бондарчук или оставляйте свои комментарии к этой новости.

© TagilCity.ru

"