Posted 16 июля 2015,, 06:25

Published 16 июля 2015,, 06:25

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

Куда теперь идти за почтой? Кому нести письмо своё? TagilCity.ru удалось прояснить ситуацию с закрытием почтовых отделений в городе

16 июля 2015, 06:25
Журналисты TagilCity.ru решили разобраться в проблемах тагильчан с нехваткой почтовых отделений.

Напоминаем, ранее в редакцию TagilCity.ru обратились читатели с тем, что закрылось почтовое отделение в Алтайском микрорайоне. Из-за этого тагильчанам пришлось ходить за своей корреспонденцией в почтовое отделение, находящееся близ остановки «Поликлиники» во дворах.

Как сообщает пресс-служба Почты России, сейчас оно вновь открыто.

В комментариях к нашей новости быстро набралось много других жалоб на почтовую службу. В том числе, о закрытии других отделений, среди которых упоминалось закрытое на ремонт отделение почты №35, находящееся по адресу проспект Дзержинского, 51. Пользователей возмущало то, что теперь они обслуживаются почтовым отделением, находящимся слишком далеко от дома.

Редакция TagilCity.ru решила уточнить информацию об этом отделении в пресс-службе Почты России:

Сроки по ОПС 622035 не определены, в этом году точно ремонт не запланирован. Ремонт почтовых отделений производится Почтой Россией за счет собственных средств. Бюджет по реконструкции и ремонту ОПС на будущий год еще не верстался. Обслуживание клиентов временно переведено в ОПС 622051, расположенное по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Ильича, д. 33.

К счастью, не везде необходимость ремонта приводит к длительному закрытию отделения.

В этом году полную реконструкцию проходит ОПС 622049, реконструкция проходит без закрытия отделения рассказали в пресс-службе Почты России журналистам TagilCity.ru.

Однако помимо конструктивной критики, у тагильчан, особенно у тех из них, кто остался без работы, есть иные способы улучшить работу Почты России. Например, трудоустроиться в эту организацию.

Сейчас в Почте России открыты следующие вакансии:

Ленинский район – 3 почтальона. Дзержинский район – 2 почтальона, 2 оператора. Тагилстроевский район – 2 оператора. Заработная плата: почтальон от 7000 руб., оператор – от 8000 руб., -- рассказали журналистам TagilCity.ru в пресс-службе Почты России.

Редакция TagilCity.ru призывает тагильчан потерпеть в ожидании окончания реконструкции почтового отделения №35. Правда, пока неизвестно, сколько придется потерпеть.

© TagilCity.ru

"