Posted 5 октября 2015,, 08:50

Published 5 октября 2015,, 08:50

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

Сотрудники Нижнетагильской Госавтоинспекции поздравили педагогов с Днем учителя (ФОТО)

5 октября 2015, 08:50
5 октября в Российской Федерации отмечается День учителя. Сотрудники Нижнетагильской Госавтоинспекции решили необычно поздравить педагогов, которые занимаются профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма и организовали городской конкурс «Лучший учитель – автолюбитель 2015».

На площадке автошколы «Автопремиум» 17 учителей общеобразовательных учреждений г. Нижнего Тагила, имеющие водительское удостоверение категории «В», не привлекавшиеся к административной ответственности за грубые правонарушения в области дорожного движения, встретились в праздничном состязании.

Педагогам было предложено пройти три этапа соревнований. Первый из них назывался «Визитная карточка», участникам было необходимо презентовать себя и свой автомобиль, и тут фантазии учителей не было предела: одни пели частушки, другие читали стихотворения, третьи разыгрывали спектакли, а одна из участниц поразила членов жюри танцем с обручами.

Далее был очень ответственный этап «Знание правил дорожного движения». Педагогам было предложено ответить на 20 вопросов билета, как при сдаче экзамена в ГИБДД, при получении водительского удостоверения. Почти все участники справились с заданием блестяще.

Последним испытанием был автодром, на котором выполнялись четыре упражнения: парковка в гараж задним ходом, остановка у стоп – линии, змейка и эстакада. И на этом этапе педагоги показали не плохие навыки управления своим автомобилем.

Победительницей конкурса «Лучший учитель-автолюбитель 2015» стала представительница МБОУ СОШ № 55, школы в которой все делают на «5», учитель информатики Савостиенко Алена. Она была награждена спонсорами мероприятия 40 литрами бензина. На втором месте учитель технологии МБОУ СОШ № 49 Лебедев Олег. Он получил в подарок сертификат на обслуживание своего автомобиля на автомойке. Третье место досталось представительнице МБОУ СОШ № 4 учителю-логопеду Байбаковой Ирине, которой презентовали провода для прикуривания автомобиля, очень нужная и полезная вещь с наступлением холодов. Все участники получили в подарок благодарность об участии в конкурсе от ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское» и ежедневник учителя на 2016 год от автошколы «Автопремиум».

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, конкурс прошел в атмосфере тепла и позитивного настроения, которое помогали поддерживать педагоги-организаторы ГДДТЮ. Мероприятие такого формата проводилось впервые в нашем городе, и надеемся, что станет традиционным, так как люди, которые занимаются профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма, сами должны быть примером в безопасном поведении на дорогах.

© TagilCity.ru по материалам отдела пропаганды ГИБДД

"