Posted 30 октября 2015,, 09:50

Published 30 октября 2015,, 09:50

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

О Нижнем Тагиле услышат в Ханты-Мансийске

30 октября 2015, 09:50
Несколько культурных мероприятий Нижнего Тагила прошли заочный отбор экспертного совета и вошли в очный тур IV Всероссийской ярмарки событийного туризма Russia Open Event Ехро.

12–14 ноября в Ханты-Мансийске, на площадке КВЦ «Югра-Экспо», Нижний Тагил представит свои событийные мероприятия, которые могут привлечь туристов. По информации Центра развития туризма, в их число вошли традиционное гулянье на Лисьей горе, театрализованный турпоход «Демидовский сплав» в рамках открытия сезона сплавов по реке Чусовой и ежегодный турнир по спуску на самодельных санях «СаниDay», а также проект фестиваля «День рождения первого велосипеда».

Гулянье на Лисьей горе проводится в городе не одно столетие в Николин день. А вот фестиваль к дню рождения первого велосипеда, наоборот, начнет отсчет своей истории в будущем – 2016 году. Праздник начнется в центре города, затем продолжится в рамках велоквеста по Нижнему Тагилу и завершится многодневным велопробегом по городам «Самоцветного кольца».

Уникален в своем роде Демидовский сплав, который отличается от обычного сплава по маршруту Усть-Утка – Верхняя Ослянка тем, что во время водного путешествия профессиональные артисты театра устраивают шестидневный костюмированный спектакль по мотивам произведений Д.Н. Мамина-Сибиряка.

Турнир «СаниDay», который тоже вошел в число выбранных мероприятий, является празднованием открытия горнолыжного сезона на горе Белой и включает спортивные состязания, гастрономический фестиваль и конкурсы.

"