Posted 12 ноября 2015,, 04:20

Published 12 ноября 2015,, 04:20

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Двое жителей Екатеринбурга разводили на деньги покупателей автомобилей со всей страны

12 ноября 2015, 04:20
Полиция зафиксировала более 150 эпизодов мошенничества.

В Екатеринбурге задержали двоих мужчин, 34 и 29 лет, которые «помогали» желающим купить автомобиль в рассрочку, а на деле просто исчезали с чужими деньгами. Причем задержали мошенников полицейские из Владивостока. Правоохранители выяснили, что не только их сограждане стали жертвами предприимчивых мужчин: кроме жителей Владивостока, они разводили на деньги людей в Сочи, Хабаровске и Екатеринбурге.

В полицию Владивостока обратился местный житель, сообщил, что компания Diamond Car разместила в интернете объявление о предоставлении услуг по приобретению автомобилей в рассрочку, – сообщили в пресс-службе МВД по Владивостоку. – Он приехал в офис, заключил договор и внёс предоплату – 30% от стоимости автомобиля. Но машину в срок покупателю не передали, на звонки не отвечали, а офис внезапно закрылся. В полицию поступило ещё несколько аналогичных заявлений. Всего жители Приморского края заплатили мошенникам более полутора миллионов рублей.

Полицейские выяснили, что подозреваемые живут в Екатеринбурге, и поехали за ними из Владивостока. Когда мошенников задержали, установили, что они – фигуранты более 150 эпизодов преступлений. Задержанные дали признательные показания, возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество, совершённое в крупном размере».

"