Posted 12 ноября 2015,, 11:05

Published 12 ноября 2015,, 11:05

Modified 4 августа 2022,, 21:36

Updated 4 августа 2022,, 21:36

Не повезло рабочему в Екатеринбурге: он упал с высоты на стройке (ФОТО)

12 ноября 2015, 11:05
Чрезвычайным происшествием закончился вчера рабочий день на стройке торгового центра «Пассаж». Там с высоты упал один из рабочих.

В результате падения мужчина получил множественные травмы и перелом основания черепа. Он был доставлен в больницу в состоянии средней тяжести.

Этим случаем очень заинтересовалась местная прокуратура. Ещё бы, это ведь не первое падение на этой стройке. Ровно месяц назад, 11 октября, там, в течение дня, также сорвалось двое мужчин. Они не получили тяжёлых увечий.

Любопытным может оказаться тот факт, что оба они не смогли назвать организацию, в которой работают. Первый пострадавший вообще заявил, что он был уволен со стройки и пришел забирать свои вещи в состоянии алкогольного опьянения. Второй предпочёл отказаться от госпитализации и больничного листа.

Как бы то ни было, по факту нового падения, прокуратура начала расследование. Будет проверен факт наличия трудовых отношений работника и компании-застройщика и запрошена документация на разрешение строительных работ и использование земельного участка. Предстоит разговор с людьми, отвечающими за соблюдение техники безопасности на объекте.

Это происшествие на стройке не является уникальным, в Нижнем Тагиле в конце лета при обрушении паркинга погиб рабочий. А упавший месяц назад кран унёс ещё одну жизнь.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"