Posted 2 февраля 2016,, 10:50

Published 2 февраля 2016,, 10:50

Modified 4 августа 2022,, 21:35

Updated 4 августа 2022,, 21:35

Сергей Носов остался доволен тем, как убирают парки Нижнего Тагила (ФОТО)

2 февраля 2016, 10:50
Парки и скверы Нижнего Тагила так же нуждаются в чистке и уборке от снега, как и дороги города. В зоне отдыха тагильчан должно быть чисто, ничего не должно мешать пройти. С тем, как обстоят дела в некоторых тагильских парках, на месте выяснял глава города Сергей Носов.

На балансе города находится 29 парков и скверов. За свою рабочую поездку мэр Нижнего Тагила проверил три из них: парк имени Максима Горького, сквер за ДК «Юбилейный» и Нижне-Выйский сквер. Результатами проверки Сергей Носов в целом остался доволен. Работу фирмы «УБТ-Сервис», которая занимается уборкой снега и мусора в зонах отдыха, он оценил на «хорошо».

Чистим не только дороги, но и скверы, парки, набережные, потому что отдых в них никто не отменял, в том числе в зимнее время. Основные маршруты должны быть проходимы, у людей должна быть возможность здесь гулять, и этот уровень чистоты нужно поддерживать, как бы тяжело не было с бюджетом. От нас все зависит сказал он.

Не забыл мэр и про мусор. Он поручил уделять его уборке особое внимание, чтобы весной из-под снега не показались кучи мусора, победить которые можно лишь ценой неимоверных усилий.

Мэр не ограничится только одной проверкой. Предстоит ещё не один выезд.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"