Posted 19 февраля 2016,, 13:10

Published 19 февраля 2016,, 13:10

Modified 4 августа 2022,, 21:34

Updated 4 августа 2022,, 21:34

В Нижнетагильском театре драмы Сергей Носов поздравил ветеранов и вручил им благодарственные письма (ФОТО, ВИДЕО)

19 февраля 2016, 13:10
Сегодня днём, в три часа, в Нижнетагильском театре драмы собрались первые лица города, чтобы поздравить ветеранов и почетных граждан Нижнего Тагила. От лица Главы города были вручены благодарственные письма. Поводом для этой встречи стал, конечно же, приближающийся День защитника Отечества.

После того, как в зал торжественно внесли знамя, первым поздравить тагильчан вышел мэр Нижнего Тагила. Стоя на ярко освещённой сцене Сергей Носов рассказал о том, что для России означает День защитника Отечества и о том, какую роль играет в этом Нижний Тагил.

Наши воины и ратники всегда защищали нашу Родину с самопожертвованием, достоинством и честью. Нижний Тагил по праву может отмечать этот праздник, как город, внёсший особый вклад в победы, которые были присущи нашему оружию.

/.../

Я от всей души поздравляю тагильчан, поздравляю ветеранов войны, ветеранов тыла, всех офицеров и солдат, стоявших и стоящих на страже безопасности нашей Родины. С праздником вас! -- сказал он в своей речи.

Не остались в стороне и другие видные люди города. Сказать теплые слова вышли председатель городской Думы Александр Маслов и председатель городского совета ветеранов Чашников П.П.

Рассказать о преемственности поколений на сцену вышел директор регионального центра патриотического воспитания Свердловской области, Герой России Игорь Олегович Родобольский. Он посоветовал молодёжи поступать в военные училища.

Чтобы разбавить официальность, поздравления перемежались выступлениями творческих коллективов на национальную и армейскую тематику.

Особое место на мероприятии заняло вручение благодарственных писем ветеранам и особо отличившимся пожилым гражданам города.

Звуки марша завершили это мероприятие.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"