Posted 8 июня 2016,, 08:00

Published 8 июня 2016,, 08:00

Modified 4 августа 2022,, 21:33

Updated 4 августа 2022,, 21:33

В перинатальном центре Нижнего Тагила погиб младенец: следственный комитет проводит проверку

8 июня 2016, 08:00
Ребёнок погиб 31 мая 2016 года.

31 мая в перинатальном центре из-за халатности врачей погиб еще один малыш! Женщина поступила в пятницу по направлению на плановую операцию (кесарево сечение). В этом центре такие операции делают только по вторникам, средам и четвергам. Крайний срок родов женщины был назначен на воскресенье. Но, увы, провести операцию можно было только вторник 31 мая. Однако и на этот день было уже много рожениц! По этой причине врачи решили провести операцию (кесарево сечение) в четверг 2 июня. Так и не родившийся малыш погиб, будучи в утробе матери, во вторник 31 мая сообщила редакции TagilCity.ru тагильчанка.

Информацию о смерти ребёнка подтвердили в Следственном комитете Ленинского района:

По факту смерти ребёнка в перинатальном центре Нижнего Тагила проводится проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение рассказал заместитель начальника следственного отдела Ленинского района – Сергей Соседков.

В больнице информацию о смерти ребёнка прокомментировали следующим образом:

Информацию эту я не подтверждаю. Комментировать нечего, никакого информационного повода здесь нет. Информация, которую вы зачитали [врачу было процитировано сообщение информатора – прим. ред.], не соответствует действительности заявил главный врач Демидовской городской больницы – Сергей Овсянников.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"