Posted 14 июля 2016,, 07:05

Published 14 июля 2016,, 07:05

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

СМИ России о Владиславе Тетюхине и отмене решения Городской думы Нижнего Тагила (ВИДЕО)

14 июля 2016, 07:05
Более 1800 подписей меньше чем за неделю собрала петиция в поддержку Владислава Тетюхина - известного российского мецената, построившего в Нижнем Тагиле клинику с уникальным штатом медиков и многотысячными показателями по числу операций.

Депутаты наплевали на мнение горожан и проголосовали за своего коллегу. В танковой столице России начался сбор подписей говорит о ситуации издание Устав.ком.

Напомним, в конце июня депутаты Нижнего Тагила проголосовали за кандидатуру своего коллеги - за депутата Никиту Беркутова, а не выбрали Владислава Тетюхина. В связи с этой ситуацией TagilCity.ru ведет сбор подписей в поддержку отмены решения тагильских депутатов. Оставить свой голос можно по данной ссылке.

Видимо, у депутатов Городской думы были какие-то политические мотивы, возможно, связанные с выборами. Хотя, конечно, наша редакция болела за Тетюхина, и, по нашему мнению, с общечеловеческой точки зрения было бы правильно присудить звание именно ему уверена Ольга Рыжих, выпускающий редактор ИА «Все новости».

К версии политических игр присоединяется и представитель другого тагильского СМИ:

Я глубоко уважаю Владислава Валентиновича и, конечно, считаю его достойным звания «Почётного», но, к сожалению, могу дать гарантию, что решение думы отменено не будет. Всё дело в том, что «главное городское звание» давно присваивается в результате кулуарных договорённостей, имя победителя известно заранее, а остальные кандидаты в списке – спойлеры, технические кандидаты, необходимые для имитации демократичности процедуры голосования. В этом году таким спойлером оказался Владислав Тетюхин рассуждает общественный деятель, журналист Егор Бычков.

В 2015 году журнал «Форбс» назвал Владислава Валентиновича «филантропом года», напоминает читателям издание «Новые известия». В 2016 году Владислав Тетюхин получил звание «Человек года» по решению жюри Премии, организованной TagilCity.ru.

Журналисты телеканала «Реальный Тагил» предложили людям на улицах города 3 кандидатуры на звание «Почетного гражданина». Среди них был и новоизбранный Никита Беркутов, однако голоса опрошенных жителей не достались депутату: они распределились между нобелевским лауреатом Константином Новоселовым и тагильским футбольным тренером Алексеем Пешковым.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"