Posted 20 июля 2016,, 14:10

Published 20 июля 2016,, 14:10

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

Рабочий Нижнетагильского металлургического комбината упал и сломал руку в суставе во время рабочей смены

20 июля 2016, 14:10
В начале прошлой недели, 11 июля, в Нижнем Тагиле на производстве был травмирован работник Нижнетагильского металлургического комбината. Прокуратура начала проверку этого инцидента.

Травмировавшийся работник работает оператором поста управления крупносортного цеха. В тот день он начал проводить работы по смазке направляющих стеллажа центрального холодильника. По какой-то причине он упал в проём под стеллаж.

Падение привело к тому, что 40-летний оператор был травмирован. Медики констатировали у него оскольчатый внутрисуставной перелом правой плечевой кости. Сейчас рабочий проходит лечение в больнице.

Как сообщила пресс-служба «ЕВРАЗа», для расследования инцидента была создана специальная комиссия. Было особо отмечено, что на предприятии ведётся системная работа по снижению производственного травматизма.

В цехах обозначаются безопасные пути передвижения, вывешиваются знаки, информирующие об опасности, для работников приобретаются необходимые средства индивидуальной защиты, проводятся регулярные тренинги по безопасности сообщила пресс-служба.

В свою очередь, прокуратура проверит, были ли соблюдены во время этого инцидента требования федерального законодательства по охране труда.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"